Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславе сдан в эксплуатацию многоэтажный дом на берегу озера, ключи от квартир получат 40 семей

В Браславе в новом доме на берегу озера Бережье ждут новоселья 40 семей. Опережая график, объект сдал в эксплуатацию Витебский домостроительный комбинат, который выступал генподрядчиком. Здание возведено за 4,5 месяца, на два месяца быстрее, чем предусматривалось договором.

Более половины будущих жильцов – многодетные семьи. 14 из них для улучшения жилищных условий досрочно использовали семейный капитал. Две квартиры социальные, пять арендных, предусмотренных для специалистов, необходимых городу. Для своих нужд профинансировали строительство квартир Национальный парк и УКС. Остальные заселят те, кто стоял в очереди на улучшение жилищных условий.

Жить в доме будет комфортно. Квартиры просторные, территория благоустроена. Во дворе площадки для детских игр и спорта, парковки автотранспорта, сбора бытовых отходов, проложены дорожки, ведется озеленение.

В последнем квартале этого года ожидается сдача еще одного, 60-квартирного дома долевого строительства. Работы по его возведению уже начаты.

Всего за год на Браславщине планируется сдать в эксплуатацию почти 12 тыс. кв. м жилья. Среди регионов Придвинья большие площади предусмотрены только в Витебске и Новополоцке, Полоцком, Оршанском и Витебском районах.

Фото Тамары Пашкевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ