Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Порплище Докшицкого района финишировал Х фестиваль православной молодежи «Пока мы молоды»

В программе юбилейного торжества были различные тематические встречи, беседы со священниками Полоцкой епархии, выставки, творческие концерты, трудовое послушание и, главное, соборная молитва в старинных православных храмах агрогородков Порплище, Крулевщина, Ситцы.

– Юбилейная встреча проходила под знаком дружбы и единения разных поколений. Мы вспоминали о том, с чего начинался фестиваль, были рады видеть участников первой встречи на Докшицкой земле, – говорит один из инициаторов создания фестиваля православной молодежи Александр Плыгавко. – Вместе с Дмитрием Мандруком в свое время мы разрабатывали концепцию данного мероприятия. Стали старше, уступили дорогу подрастающей смене. Но в этот раз вновь приехали, чтобы, как и в давние времена, вместе с руководителем оргкомитета, протоиереем Виктором Гмиром провести торжество на высшем уровне.

На фестиваль в Докшицкий район приехали представители пяти благочиний, являющиеся участниками Содружества православной молодежи Полоцкой епархии. В общей сложности праздник собрал свыше 90 мальчиков и девочек в возрасте от 14 лет и старше.

– Старались придерживаться той программы, которая оставалась неизменной многие годы. Эта была встреча друзей, единомышленников, для которых вера, любовь к малой родине, уважение к истории и желание творить добро — не пустые слова, – подчеркивает Александр.

 Председатель райисполкома Олег Ковалёнок на торжественном открытии фестиваля подчеркнул важность проведения подобных встреч, которые служат единению молодежи, помогают юным талантам презентовать свои творческие способности, познакомиться с интереснейшими людьми, найти друзей, в веселой компании провести несколько дней.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ