Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В рамках "Славянского базара в Витебске" гостей и жителей города ждут бесплатные экскурсии и квесты

14 – 16 июля в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» будет проходить традиционная акция «Любимому городу посвящается…». Гостей и жителей Витебска ждут бесплатные экскурсии и городские квесты.

С 10.00 до 21.00 (ежедневно с 12 до 16 июля) будет работать туристический информационный центр на ул. Суворова (возле Воскресенской церкви), где можно будет бесплатно получить информацию о мероприятиях, туристическом потенциале города Витебска и Беларуси, записаться на бесплатный квест для детей.

Для гостей и жителей города также будут проведены бесплатные экскурсии и квесты (для детей). 

Так же в этом году будет проведена благотворительная экскурсия (вырученные средства пойдут в помощь Витебскому приюту для бездомных животных «ДОБРИК»).

14 июля

 

18.00 – Город Витебск недавно отметил 1049-летие. Каждому этот праздник запомнился чем-то своим, особенным. Мы предлагаем Вам узнать, как отмечали День города в 1974 году. Окунуться в атмосферу праздников Советской Беларуси.

Приглашаем Вас на экскурсию «Столица областная».

Сбор на площади Победы, возле УО «Средняя школа № 2 г. Витебска имени Ф.Т. Блохина» (ул. Генерала Белобородова, 6)

 

15 июля

 

11.00 – Вы когда-нибудь думали, как бы повели себя, если бы попали в далёкое прошлое? Мы предлагаем Вам отправиться в Витебск во времена средневековья. Проследить, как формировался город, возводились замки, познакомиться с историческими личностями.

Приглашаем на экскурсию «По Витебским замкам».

Сбор возле городской скульптуры «Старик Хоттабыч» (Витебск, ул. Пушкина, 2)

 

13.00 – Сложно найти человека, который не любил бы фильмы. Но, погружаясь в события, происходящие на экране, часто мы не замечаем, что же там, на заднем фоне. Предлагаем Вам взглянуть другими глазами на некоторые фильмы. Фильмы, сцены которых снимались в городе Витебске.

Экскурсия так же даёт возможность узнать историю появления кинематографа в городе, заглянуть «за экран» кинотеатров. Продолжение экскурсии в музее «Дом кино» (стоимость посещения музея для взрослых – 1 рубль, для детей –  50 копеек).

Приглашаем на экскурсию «В главной роли – город Витебск».

Сбор возле топиария «Глобус» на площади Свободы.

 

16 июля

 

12.00 – Исторически так сложилось, что Витебск стал колыбелью для становления многих талантливых людей. Но сейчас речь идёт о художниках. Многие имена сохранились в истории, а многие талантливые люди среди нас. Предлагаем Вам узнать о художниках прошлого и настоящего города Витебска.

Приглашаем на экскурсию «Мастера и музы древнего города» (художественная жизнь города).

Сбор возле Международного университета «МИТСО» (ул. Марка Шагала, 8а).

 

 

14, 15 и 16 июля в 10.00 и 12.00 будут проводиться квесты для детей «Витебск – город из сказок» (рекомендуемый возраст 9-14 лет). Помогите спасти праздник! Выполните задания и найдите заколдованные буквы.

Необходима предварительная запись в туристическом центре возле на ул. Суворова (возле Воскресенской церкви). После записи Вы узнаете место сбора группы. Количество мест ограничено.

 

15 июля

 

16.00 состоится благотворительная авторская экскурсия «Любимому городу посвящается…» (вырученные средства пойдут в помощь Витебскому приюту для бездомных животных «ДОБРИК»).

Увлекательную экскурсию по городу Витебску проведёт аттестованный экскурсовод, вошедший в тройку лучших экскурсоводов республики по результатам национального конкурса «Познай Беларусь – 2022», «Человек года Витебщины – 2022», Алла Радецкая.

Авторская пешеходная экскурсия, продолжительностью 2-2,5 часа. Обещаем увлекательные истории, удивительные факты, море позитива!!!

Сбор возле Благовещенской церкви (ул. Замковая, 1а)

Стоимость: 8 белорусских рублей с человека (в подарок приятные сувениры). Увеличение суммы приветствуется, но остаётся на усмотрение экскурсантов!

При большом количестве людей возможно разделение на группы и привлечение к проведению экскурсии других профессиональных экскурсоводов города.

Сделайте себе приятное – узнайте Витебск с новой стороны! И позвольте себе сделать полезное – оказать помощь Витебскому приюту для бездомных животных!

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ