Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Толочине прошло праздничное Богослужение с освящением после реставрации главного престола Свято-Покровского храма

Памятную медаль «1030-летие Православия на белорусских землях» председателю Толочинского райисполкома Олегу Лындину вручил Патриарший Экзарх всея Беларуси. В Толочине митрополит Минский и Заславский Вениамин возглавил праздничное Богослужение с освящением после реставрации главного престола Свято-Покровского храма.

Он отметил, что в наше неспокойное время как никогда важно тесное сотрудничество церкви и власти. Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил Божественную литургию, вознес молитву о восстановлении мира. Среди присутствующих на знаковом для района мероприятии были не только местные жители, но и паломники из разных уголков страны.

– Событие важное не только в жизни храма. Оно войдет также в историю Толочинского района. Наша общая задача — чтобы все помыслы и действия были направлены на благо людей и родного государства, — выразил уверенность Олег Лындин.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин дал высокую оценку работы, в результате которой обитель преобразилась. Настоятельнице Свято-Покровского женского монастыря игуменье Анфисе он вручил орден святой праведной Софии Слуцкой. Также Патриарший Экзарх всея Беларуси преподнес в дар храму икону Божией Матери «Одигитрия» и одно из напрестольных Евангелий, переданных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для новоосвященных храмов Белорусского Экзархата.

Фото Игоря СНАРОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ