Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области стартовала акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Столкнувшись с чрезвычайной ситуацией, не каждый взрослый человек, а уж тем более ребенок, сможет быстро сориентироваться и действовать правильно. Пополнить багаж знаний помогут работники МЧС во время республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая пройдет со 2 по 27 марта. Профилактические мероприятия приурочены к Международному дню гражданской обороны.

Первый этап охватит места с массовым пребыванием людей. В детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и на спортивных объектах будут установлены интерактивные обучающие площадки, где как дети, так и их родители смогут протестировать свои знания. Также спасатели отправятся в общежития, здесь с жильцами проведут интерактивные профилактические беседы о причинах пожаров, правилах эвакуации, а также действиях по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией тематических видеофильмов.

Во время второго этапа акции с 16 по 27 марта работники МЧС уделят пристальное внимание безопасности жителей сельских населенных пунктов. Широкомасштабные мероприятия под названием «Скарбонкабяспекi» пройдут на открытых площадках сельских Советов и в Домах культуры. Аналогичные состоятся в городах.

Помощь в проведении акции спасателям окажут активисты молодежного движения юных спасателей-пожарных, студенты, представители общественных организаций и других заинтересованных служб и ведомств.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ