Воспитанников социально-педагогического центра в Орше поздравили военные во главе с министром обороны Республики Беларусь Виктором Хрениным. Для представителей Министерства обороны такие праздничные встречи стали традиционными. Они привезли подопечным центра подарки и яркую развлекательную программу – академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил подготовил для воспитанников центра новогоднее театрализованное представление.

Помимо сладких подарков для ребят и девчат – на сегодняшний день их 27 – военное ведомство передало центру оргтехнику.
Среди детей, которые были сегодня на празднике, - 14-летняя Милана Казакевич. Девочка рассказала, что подарки и выступление ей очень понравилось.
- Больше всего в новом году мне бы хотелось вернуться домой. Хотя здесь все мы - как большая дружная семья. Ощущается забота, внимание. Здесь я увлеклась алмазной мозаикой, изготовлением игрушек своими руками. А еще подтянулась в учебе. Мечтаю стать программистом. Желаю всем детям жить счастливо в семьях, быть любимыми.

Виктор Хренин подчеркнул, что Министерство обороны ежегодно оказывает помощь социально-педагогическому центру в создании комфортных условий для жизни, учебы, воспитания.
-Конечно, родительскую любовь не заменишь. Но сегодня мы показываем детям, которые оказались в непростой жизненной ситуации, что есть добро и искренняя забота. И самая главная задача нас, взрослых, – сохранить мир и спокойствие в нашей стране, чтобы в каждом уголке планеты звучал детский смех.





Фото автора.






