Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Белорусам предложено выбрать песню на открытие и закрытие Евроигр-2019

Принять участие в выборе песен для церемоний открытия и закрытия ІІ Европейских игр может каждый.

На официальном сайте Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси представлено пять композиций финалистов конкурса, посвященного музыкальной составляющей масштабного спортивного форума.

Любой желающий, кликнув по соответствующему баннеру на www.tvr.by, может прослушать эти произведения и выбрать понравившееся, а результаты голосования будут учтены профессиональным жюри.

Через год на обновленном столичном стадионе "Динамо" будет дан старт важнейшему спортивному событию континента.

Наравне с талисманом и логотипом соревнований одним из символов Евроигр станет музыкальная композиция, которая прозвучит на церемонии открытия в Минске.

Всего на конкурс, жюри которого возглавляет народный артист Беларуси Василий Раинчик, поступило 18 заявок не только из Беларуси, но и Молдовы, Аргентины, Японии. В финал прошли следующие песни: 1. "Winners" (муз. Л. Ширина, сл. А. Ширина); 2. "Champion" (муз. Д. Карякина, В. Карякина, сл. Д. Карякина (группа "Лайтсаунд"); 3. "Bright Year, Bright You" (муз. Е. Олейника, сл. С. Гераськова); 4. "Кто, если не мы" (муз. Д. Карпинчика (Герман), сл. О. Дзумедзей); 5. "This Land" (муз. Ю. Навроцкого (Юзари), сл. Р. Колодко).

В пресс-службе Национальной государственной телерадиокомпании отметили, что голосование не нацелено на окончательный выбор варианта-победителя и носит ознакомительный характер. Решающее слово останется за жюри, ведь в его составе настоящие профессионалы: известные белорусские артисты, композиторы и поэты, представители Министерства культуры, Белтелерадиокомпании, Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ