Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Мини-поле для макси-побед. В Барани открыли футбольную площадку

Подарком всему городу Барани стало открытие футбольной площадки с искусственным покрытием. Она построена в рамках реализации социального проекта «Bonfesto – детям».

 

– Здесь можно заниматься мини-футболом, другими видами спорта, – сказал начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский. – Строилась площадка по линии Министерства спорта и туризма с участием Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Туровского молочного комбината.

 

Поле размером 20х40 с искусственным покрытием, высоким ограждением, антивандальными воротами и разметкой расположилось на территории средней школы №18. За счет районных бюджетных средств сделан и подход к площадке, в том числе для инвалидов-колясочников. Не только учащиеся, но и все горожане от мала до велика смогут с пользой для здоровья проводить здесь досуг.

 

– В Оршанском районе футбол в почете, – констатировал заместитель председателя райисполкома Виктор Колочёв. – Как и спорт в целом, развитие которого – в приоритете у руководства района. Такая мини-футбольная площадка четвертая в регионе и станет хорошей базой для юных спортсменов.

Первый гол в ворота – на глазах у будущих чемпионов. Это право предоставили Виктору Колочёву, члену Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому корпусу, транспорту и связи Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталию Чудовичу, директору Департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Ивану Горовцу, бренд-менеджеру ОАО «Туровский молочный комбинат» Екатерине Подгайской.

 

 

Сразу после торжественной церемонии перерезания красной ленточки на поле состоялся товарищеский матч между местными командами учащихся.

Фото Ольги Лебедевой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ