Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты "Нафтана" победили "Слоним-2017" в матче чемпионата Беларуси

Вчера завершился 11 тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Порадовал любителей футбола Витебщины только клуб из Новополоцка.  "Нафтан" в гостях победил "Слоним-2017" со счетом 2:0. Голы забили Сучков и Козлов (с пенальти).  Учитывая, что слонимчане замыкают турнирую таблицу, результат вполне ожидаемый. При этом "Нафтан" закрепился на втором месте, а лидирует "Шахтер" из Петрикова. 

Легкоатлетический пробег «Славянский забег» пройдет 17 июля в Витебске

В рамках ежегодного международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске 17 июля 2022 года будет проводиться легкоатлетический пробег «Славянский забег».  МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И ДАТАг. Витебск (старт на площади Победы, пр-т Московский, 10, у здания Главпочтамта).17 июля 2022г.ПРОГРАММА9.00 - старт участников на дистанции 10 км;10.30 – старт участников дистанции 1 км;11.00 – старт участников дистанции 3 км;12.00 – награждение победителей и призеров на дистанции 3 км и 10 км;Сбор участников забега за 15 минут до старта в стартовом городке. Стартовый номер должен быть закреплен на груди.ДИСТАНЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ1км - мальчики и девочки от 0-10 лет;3км - мальчики и девочки старше 10 лет и взрослые;10км - мальчики и девочки старше 16 лет и взрослые.Возраст участников соревнований определяется по состоянию на 17 июля 2022 г.

Дублеры футбольного клуба "Витебск" выиграли четвертый раз подряд

Сегодня в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу среди дублирующих составов клубов высшей лиги "Витебск" встречался с "Ислочью" в гостях. Наша команда выиграла со счетом 2:1. Голы в составе гостей забили Варданян и Червяков. Это уже четвертая подряд победа дублеров "Витебска" в нынешнем первенстве. Причем предыдущие три были одержаны с крупным счетом. Успехи дублеров на фоне частых поражений основной команды клуба, словно, бальзам на раны футбольных болельщиков нашего города. 

Клубы хоккейной высшей лиги из Витебска и Новополоцка получили новые названия

С предстоящего первенства Беларуси по хоккею 8 команд высшей лиги стали называться иначе. Переименования коснулись и дружин, которые базируются в городах Витебской области, сообщает hockey.by.  В частности, "Витебск-2" теперь называется "Медведи", а "Химик-2" - "Нефтехимик". Также переименованы еще 6 клубов высшей лиги. Это изменение внесено для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность молодежных команд и уйти от двойки в имени коллективов, которая ранее указывала на то, что в клубе играют молодые игроки. 

Футболисты "Витебска" проиграли в гостях "Ислочи"

Сегодня вечером в матче 14 тура чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" встречался с "Ислочью" в Молодечно. Игра завершилась очередным поражением наших земляков. В первом тайме счет открыл Никифоренко. После перерыва Морозов забил второй гол в ворота гостей. В итоге "Ислочь" выиграла с результатом 2:0. 

На открытом чемпионате Беларуси по велоспорту Анастасия Киптикова из Орши выиграла уже 2 медали. Соревнования продолжаются

В окрестностях Минска проходит открытый чемпионат Беларуси по велоспорту. Представители Витебской области за день до завершения соревнований завоевали 2 медали и еще одно призовое место в зачете среди белорусских спортсменов.  Оршанка Анастасия Киптикова выиграла серебро в индивидуальной гонке женщин на 25 километров.  Она же завоевала золото в составе сборной Беларуси в смешанной эстафете на 50 км.  Станислав Божков из Орши стал четвертым в мужской индивидуальной гонке на 25 км и третьим среди белорусских спортсменов (бронзу завоевал представитель России). 

Футболисты "Витебска" 8 июля сыграют с "Ислочью"

Завтра футбольный клуб "Витебск" проведет с "Ислочью" в Молодечно гостевой матч чемпионата Беларуси. Начало игры в 18 часов. Игра нашу команду ожидает сложная. После 13 туров "Ислочь" занимает в турнирной таблице высокое 4 место. Напомним, "Витебск" распологается на 13 строке. При этом "Ислочь" является своего рода грозой авторитетов в нынешнем первенстве. В активе этой команды победы над БАТЭ, "Энергетиком БГУ",  минским "Динамо", входящими в лидирующую группу. С другой стороны "Ислочь" с переменным успехом играет с середняками и аутсайдерами первенства. Команда теряла очки в матчах с брестским "Динамо", "Белшиной" и некоторыми другими клубами, не претендующими медали. И в этом, возможно, может быть дополнительный шанс  для "Витебска" - если игроки "Ислочи" не сумеют должным образом настроиться на противостояние с нашей дружиной.   

Спортсмен из Витебска выиграл бронзу на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике

В Хабаровске проходит открытый чемпионат России по тяжелой атлетике с участием спортсменов Беларуси. В весовой категории до 73 кг бронзовую медаль выиграл Илья Жерновский из Витебска. Отметим, что молодой спортсмен (2000 года рождения) уже довольно титулован. В Беларуси он множество раз становился победителем и призером республиканских стартов. А на международной арене Илья выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы среди молодёжи в 2021 году. И серебряную - первенства Европы среди юниоров в 2017 г.

Век назад на территории современной Витебской области была открыта первая в Беларуси секция по баскетболу

Произошло это в Сенно. Подробности интересного исторического факта приводит сайт Белорусской федерации баскетбола. Первая, зафиксированная в документах секция, появилась в физкультурном центре Сенненского уезда. К 1 июля 1922 г. в физкультурном центре Сенненского уезда в баскетбол играли 12 человек, на 10 октября 1922 г. – 18 человек.

Хоккейный клуб "Витебск" усилился в межсезонье титулованными игроками

В начале июля клубы белорусской хоккейной экстралиги вышли из отпуска, начав подготовку к новому сезону. Из команд Витебской области, судя по всему, наиболее качественную селекционную работу в межсезонье провела дружина областного центра. Подробно о новичках рассказывает пресс-служба команды. Так, "Витебск" сохранил почти всех своих прошлогодних лидеров, за исключением легионеров. И усилился мастеровитыми по белорусским меркам игроками, в том числе воспитанниками витебского хоккея, которые в прежних командах становиились чемпионами страны. 

Футболисты "Витебска" одержали третью подряд крупную победу в чемпионате Беларуси среди дублирующих составов клубов высшей лиги

Сегодня в матче 13-го тура первенства страны по футболу среди дублирующих составов "Витебск" дома принимал брестское "Динамо". Хозяева выиграли со счетом 4:1. Голы в составе витебчан забили Аникеев дважды, Панарин и Кузьминов. Это уже третья подряд крупная победа команды в нынешнем первенстве. В турнирной таблице "Витебск" по-прежнему на восьмом месте. 

Юные легкоатлеты Витебской области выиграли почти 40 медалей на республиканских соревнованиях в Бресте

В Бресте прошло первенство Беларуси по легкой атлетике среди юниоров и олимпийские дни молодежи (ОДМ). По итогам обоих соревнований спортсмены Витебской области завоевали в общей сложности 39 медалей. Подробности стартов приводит пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики В олимпийских днях молодежи (среди спортсменов не старше 18 лет) представители Придвинского края выиграли 25 наград, из них 4 золотые. При этом 2 первых места завоевала Елизавета Кобелева, победившая в забегах на 100 метров и на 100 м с барьерами. Также отметим выступление Антона Тофарова. В беге на 1500 метров он выиграл золото, а в соревнованиях на 800 м – серебро.  Еще одна золотая медаль  в активе Максима Федоренко (в беге на 5000 метров). По итогам ОДМ наши земляки заняли 3 общекомандное место, а Елизавету Кобелеву организаторы включили в шестерку лучших спортсменов соревнований.

В Орше прошло межрегиональное спортивное мероприятие для людей с инвалидностью

Открытое межрегиональное спортивное мероприятие «Оршанские старты» для людей с инвалидностью прошло сегодня в Орше на базе спорткомплекса «Олимпиец». В ней приняли участие команды  Оршанского, Сенненского, Толочинского, Чашникского и Дубровенского районов.

В ближайшее воскресенье футболисты "Витебска" дома сыграют с аутсайдером чемпионата Беларуси

В ближайшее воскресенье в матче 13-го тура чемпионата Беларуси "Витебск" дома встретится с "Динамо" (Брест). Начало игры 3 июля в 16 часов. Напомним, в нынешнем сезоне команды уже дважды встречались, в том числе в нашем городе. Происходило это в предыдущем розыгрыше Кубка Беларуси. По сумме двух матчей "Витебск" победил соперника.

Уроженец Витебской области стал бронзовым призером хоккейного турнира КХЛ «3 на 3»

В России завершился международный турнир по хоккею в отчасти необычном формате. Матчи проходили на укороченной площадке и по измененным правилам, чтобы увеличить темп игры. В состязаниях участвовали команды, составленные на базе клубов Континентальной хоккейной лиги. Третье место заняла белорусская дружина "Персей", в рядах которой выступал воспитанник витебского хоккея Валентин Демченко. Напомним, этот спортсмен нынешний сезон завершал в составе минской "Юности", и выиграл серебро чемпионата Беларуси. Ранее Валентин выступал среди прочего за "Витебск". В межсезонье было объявлено о его переходе в минское "Динамо".

Рекордсмен из Витебска победил на открытом Кубке Беларуси по плаванию, опередив спортсменов из России

В Бресте с 29 июня по 2 июля проходит открытый Кубок Беларуси по плаванию. На дистанции 200 метров баттерфляем победил витебчанин Иван Шамшурин. Напомним, Иван последние годы доминирует в Беларуси на этой дистанции. Он уже несколько раз переписывал национальные рекорды на 200 м баттерфляем. Но нынешний успех особенно ценен. Ведь в соревнованиях в Бресте принимают участие также российские спортсмены. И места в тройке призеров вслед за Иваном заняли два пловца из соседней страны.

На гребне волны: новополоцкие воднолыжники завоевали букет медалей на международных соревнованиях

Новополоцкие воднолыжники завоевали букет медалей на международных соревнованиях «Кубок Содружества по воднолыжному спорту памяти заслуженного тренера Беларуси Николая Генова».

В Витебске начались состязания по волейболу среди команд МЧС Беларуси

Сегодня на базе центрального спортивного комплекса «Витебск» стартовали традиционные соревнования по волейболу среди команд работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, сообщает сайт Витебского областного управления МЧС В соревнованиях принимают участие 8 команд из всех областных управлений и университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Сегодня в первый день соревнований состоялась мандатная комиссия и жеребьевка, в результате которой команды были разделены на две группы по 4 команды. В течение первых двух дней – сегодня и завтра проходят игры группового этапа. Завершающий, третий день, отведен на матчи за третье место, финальную встречу и церемонию торжественного закрытия соревнований.

Футболисты "Витебска" в ближайшем матче Кубка Беларуси сыграют с брестским "Динамо"

Вчера в Минске состоялась жеребьевка стадии 1/8 финала Кубка Беларуси. По ее итогам "Витебск" ждет матч с "Динамо" (Брест) на выезде. Игры этой стадии розыгрыша турнира запланированы на 30-31 июля. Напомним, в этом году витебчане уже встречались с брестчанами в Кубке страны. Но в четвертьфинале розыгрыша 2021/2022 годов. Наша команда по сумме двух матчей победила динамовцев. 

Семь медалей завоевали спортсмены Витебской области на очередном этапе Белорусской легкоатлетической лиги

Семь медалей завоевали спортсмены Витебской области на республиканских соревнованиях на призы Михаила Желобовского по легкой атлетике в Минске. Подробности соревнований приводит сайт Белорусской федерации легкой атлетики.  Золото среди наших земляков выиграл Виталий Парахонько в беге на 110 метров с барьерами. Также в активе легкоатлетов Витебщины две серебряных и четыре бронзовых медали. Причем серебро выиграл бронзовый призер Олимпиады в Токио Максим Недосеков. На соревнованиях в Минске ему покорилась высота 228 см, но представитель Брестской области Андрей Чурило показал этот результат с с более ранней попытки попытки, благодаря чему и выиграл золото.

В первенстве дублирующих составов футбольных клубов высшей лиги "Витебск" одержал вторую подряд крупную победу

Вчера в матче двенадцатого тура чемпионата Беларуси среди дублирующих составов "Витебск" крупно победил "Слуцк" в гостях. Три безответных гола в ворота соперника провели Барзегар (дважды) и Аникеев.  Это вторая подряд победа дублеров "Витебска" с крупным счетом. Напомним, неделей ранее наши земляки разгромили "Торпедо БелАЗ" дома со счетом 4:1. 

Праздник «ВелоFest у Ганны» собрал в Долже более 300 спортсменов-любителей

Районный спортивно-массовый праздник «ВелоFest у Ганны», посвященный празднованию 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел в минувшие выходные в деревне Должа Витебского района. Нынче участие в нем приняли более 300 спортсменов-любителей.

Футболисты "Витебска" победили "Слуцк"

Сегодня в гостевом матче чемпионата Беларуси футболисты "Витебска" играли со "Слуцком". Наша команда смогла порадовать своих болельщиков. Оба гола были забиты в концовках таймов. Перед перерывом Теверов открыл счет. Второй гол "Витебска" забил Варданян. В итоге гости выиграли со счетом 2:0. 

Футболисты "Витебска" 25 июня на выезде сыграют со "Слуцком"

Завтра в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" сыграет со "Слуцком" в гостях, начало игры в 17 часов. На первый взгляд, у наших земляков хорошие шансы прервать серию неудач в первенстве. Ведь "Слуцк" не относится к грандам белорусского футбола. Но в этом сезоне эта команда выступает пока лучше "Витебска". Она занимает девятое место в турнирной таблице, а наши земляки - тринадцатые. При этом "Слуцк" набрал аж на 8 очков больше, чем витебчане. Вот и в минувшем туре случчане сыграли вничью с одним из лидеров первенства - минским "Динамо". Напомним, витебчане этой команде проиграли. 

Футболисты новополоцкого "Нафтана", "Орши" и витебского "Газовика" не смогли пробиться в следующий раунд Кубка страны

Сегодня вечером прошли матчи 1/16 Кубка Беларуси с участием команд Витебской области. Коллективы из низших дивизионов первенства страны противостояли клубам высшей лиги. Обошлось без сенсаций: наши земляки не смогли победить.  "Нафтан" проиграл "Минску" со счетом 0:1, а витебский "Газовик" был разгромлен могилевским "Днепром" (0:5).  Днем ранее "Орша" проиграла "Гомелю" (1:3). 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ