Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Названы пять ранних симптомов оспы обезьян

Врачи перечислили пять ранних признаков оспы обезьян: по их словам, лихорадка, боль в теле и головная боль могут оказаться первыми симптомами серьезного заболевания. Их слова приводит издание Eat This Not That! (ETNT), сообщает Lenta.ru.

Кэти Голден, сертифицированный врач скорой медицинской помощи и медицинский редактор GoodRx уточнила, что лихорадка, боль в теле, увеличение лимфатических узлов и головная боль могут быть признаками вирусных заболеваний, таких как COVID-19 или обычная простуда. Однако так же может проявляться и оспа обезьян.

Доктор Джеймс Дэвидсон, бывший врач-терапевт и основатель MedCourse, добавил, что высокая температура является одним из первых и наиболее часто встречающихся симптомов оспы обезьян. Обычно она появляется через одну-две недели после заражения вирусом. По его словам, если она превышает 38 градусов по Цельсию, для ее снижения можно принять парацетамол. Дэвидсон отметил, что боль в теле — еще один ранний симптом, который обычно встречается при вирусных инфекциях.

«Увеличение лимфатических узлов на шее, в подмышечной впадине и паху особенно часто встречается при оспе обезьян и является одним из первых признаков инфекции», — добавил врач.

Фото Abigail Keenan / Unsplash.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ