Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Носят ли жители Витебска маски, чтобы защититься от CОVID-19?

Сегодня каждый знает рекомендации Минздрава, как обезопасить себя, близких и окружающих от коронавируса. Однако в общественных местах не все носят маски, тем самым подвергая риску заболеть не только себя, но и окружающих. Как относятся к этому вопросу витебчане, узнала корреспондент «ВВ».

 

Татьяна Павич:

– Представьте, что заболел ваш ребенок или бабушка, потому что кто-то без маски чихнул в вашу сторону. Обидно! И другому будет обидно, если из-за твоего эгоизма и небрежности он станет источником такой беды. Поэтому носить маску нужно обязательно — это самое маленькое, что мы можем сделать для себя и других людей.

 

Елизавета Зайцева:

– Когда нахожусь в помещении, езжу в общественном транспорте, постоянно надеваю маску. На улице не ношу. Всегда в запасе лежат несколько. Больше люблю носить тканевые. Благо, что в настоящее время дефицита в масках нет. Они продаются не только в аптеках, но и в других торговых объектах.

 

 

 

Юлия Кухарева:

– Ношу маску везде, где большое скопление людей, например, в торговых центрах, транспорте, банках. Закупилась средствами защиты еще в апреле. Маски есть разных видов: марлевая, тканевая, синтетическая, разных фасонов и расцветок. Больше люблю носить марлевую, потому что в ней легче дышать в помещении.

 

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ