Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Ольга Курзова: "На форуме представлено симуляционное медицинское оборудование, которое отличается высокой реалистичностью"

 

Заведующий лабораторией по отработке навыков Витебского государственного медицинского колледжа имени академика И. Антонова Ольга Курзова:

– На XI Международном экономическом форуме мы представляем новинки и инновации в медицине и сфере образования, которые помогают учащимся в получении профессии. Также наши тьюторы проводят мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Например, удалению инородного тела из дыхательных путей, ведь иметь такой практический навык полезно каждому, в частности это актуально для родителей, у которых есть маленькие дети.

На форуме представлено симуляционное медицинское оборудование, которое отличается высокой реалистичностью. Например, есть имитатор крови. Когда на оборудовании прокалываешь шприцом кожу, то в канюле сразу появляется жидкость, которую нельзя отличить по цвету от настоящей крови. Таким образом учащиеся отрабатывают свои навыки до автоматизма, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок при работе с настоящими пациентами.

Колледж уже принимал участие в форуме, но я здесь впервые. Очень нравится атмосфера, внимание людей к медицинской сфере и их азарт при выполнении заданий на мастер-классах. Здорово, что мы не просто участвуем, но и обучаем людей полезным навыкам.

Фото Алёна КОЛОСОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ