Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

13 сентября в областном центре пройдет выставка «Витебщина – за здоровый образ жизни – 2018»(+ПРОГРАММА)

Правильно ли мы следим за своим здоровьем? Учитываем ли факторы, влияющие на качество и продолжительность жизни? Обращаем ли должное внимание на правильное питание и активный образ жизни? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, посетив XI специализированную выставку-ярмарку «Витебщина – за здоровый образ жизни – 2018», которая пройдет 13-14 сентября в Концертном зале «Витебск».

В 90% случаев излучение от антенн базовых станций сотовых операторов в десятки раз ниже принятых стандартов

Геомагнитные бури, изменения температуры воздуха, атмосферного давления, влажности — эти природные «катаклизмы» вызывают у некоторых людей различные недомогания, в том числе головную боль и чувство нехватки воздуха. Как правило, те, кто особо чувствительно реагирует на колебания метеорологических факторов, о специфике своего организма знают и своевременно предпринимают меры, чтобы снизить негативное влияние. Но в последнее время появилась категория людей, которые своим недомоганиям приписывают иное происхождение, полагая, что всему виной излучение от антенн базовых станций операторов мобильной связи.

Витебские эпидемиологи рассказали, как не подхватить сальмонеллез

Ежегодно в летний период среди населения отмечается увеличение заболеваемости острыми кишечными инфекциями, в том числе  сальмонеллезом. Врачи рекомендуют гражданам быть особо внимательными при покупке, приготовлении и хранении продуктов.

В белорусских роддомах отцам разрешили посещать новорождённых

Молодым папам при посещении роддомов расскажут о правильном уходе за новорожденным, об этом сообщает Белта со ссылкой на главного специалиста отдела медицинской помощи матерям и детям главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Министерства здравоохранения Юлия Савочкина.

Как продлить молодость и здоровье с помощью питания

Мы живем значительно меньше, чем нам отведено природой. В этом убеждены и геронтологи, и генетики, и диетологи. Все они склоняются к мнению, что продолжительность жизни зависит на 30% от генетической предрасположенности и на 70% – от образа жизни, в котором наряду с полноценным сном и физической активностью существенную роль играет питание.

Более 2 тыс. операций провели медики в новом корпусе Оршанской больницы №1 имени Семашко

Более 2 тысяч операций с момента ввода нового корпуса учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» городской больницы №1 им. Семашко провели оршанские врачи. В том числе сложных – на сосудах, суставах, сердце. Теперь это позволяют новое оборудование и подготовленный персонал.

Семинар по апитерапии пройдет в Витебске

Витебский областной клинический центр дерматовенерологии и косметологии совместно с областным общественным объединением пропагандистов продуктов пчеловодства проводит однодневный обучающий семинар «Использование апитерапии и продуктов пчеловодства в оздоровительных целях». По окончании курса выдается сертификат.

8 мифов о беременности, или Какие ошибки допускают будущие мамы

Ожидание ребенка – ответственный период, к которому будущие родители стараются основательно подготовиться. Не только купить пеленки-распашонки, детскую кроватку и все, что нужно для нового домочадца, но и запастись знаниями. Ответственное родительство – правильный подход, но в поиске информации не стоит всегда слепо доверять рассказам «бывалых» или «Гуглу».

Как выбрать арбуз или дыню, и на что обращать внимание?

В августе в наших краях наступает сезон бахчевых культур: мало кто устоит в жаркий день перед освежающим ломтиком арбуза или дыни. Помимо своих вкусовых качеств, эти южные плоды обладают еще и большой пользой. Они богаты органическими кислотами, витаминами, солями железа, фосфора, калия, а также веществами, способствующими регулированию многих физиологических процессов в организме человека. Вот только выбирать заморские дары надо с умом.

В Толочинской ЦРБ закупили современное оборудование для реабилитации детей-инвалидов

В Толочинской центральной районной больнице закуплено современное реабилитационное оборудование, оснащены игровая комната в детском отделении и зал лечебной физкультуры.

Иппотерапию практикуют в Толочинском районе для лечения и реабилитации детей

Если у человека возникают проблемы со здоровьем, он, в первую очередь, обращается к врачу. Но улучшить самочувствие могут не только лекарства. Например, иппотерапия, которую сегодня в основном применяют как дополнение к основному алгоритму лечения. Но результаты от использования данного метода реабилитации зачастую превосходят ожидания даже скептически настроенных пациентов. Каким образом происходит исцеление таким уникальным нетрадиционным способом, корреспонденту «Витебских вестей» рассказала Оксана Хамуляк.

Собственный телеканал о здоровье появится в Витебской области

На Витебщине появится свой телевизионный канал о здоровье. Об этом сообщил на заседании Совета по трудовым и социальным вопросам начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Юрий Деркач.  

Белорусско-китайский рентген-аппарат закуплен для Лепельской районной больницы

Новый цифровой рентген-аппарат белорусско-китайского производства поможет усовершенствовать работу медиков Лепельской центральной районной больницы.

Обновленный стоматологический кабинет открыт в Дубровенской ЦРБ, ремонт больницы продолжается

 В Дубровенской районной больнице обновлен стоматологический кабинет. Его оборудовали за внебюджетные средства, потратив около 19 тыс. руб. Фото Дмитрия ОСИПОВА

Уровень младенческой смертности в Витебской области на протяжении 5 лет ниже республиканского

На Витебщине созданы все условия для защиты детства и материнства. Свой вклад в это каждый день вносят медики. Благодаря совершенствованию материально-технической базы акушерско-гинекологической службы, профессионализму специалистов, своевременным управленческим решениям, продуктивному взаимодействию структур здравоохранения и власти на протяжении последних пяти лет показатель младенческой смертности  в области ниже республиканского. За пять месяцев работы в нынешнем году в северном регионе он составил 2,2 промилле. С 2009 года на Витебщине не зарегистрировано случаев материнской смертности.

«Фармация» снизила цены на белорусские лекарства в сельских аптеках Витебской области

В Витебской области аптеки УП "Фармация" снизили цену для сельчан на отечественные лекарства на 10%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Юрий Деркач.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ