Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Валерий Бельский с рабочим визитом посетил Браславскую ЦРБ

Браславскую ЦРБ с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валерий Бельский.

Перед встречей с коллективом он познакомился с историей лечебного учреждения, с условиями оказания в нем медицинской помощи населению.

В районной больнице недавно завершен ремонт неврологического отделения, где качество лечения отвечает всем современным стандартам. В частности, открыты сосудистые койки для оказания медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения: не только браславчанам, а и жителям соседних районов. Ремонт помещений и их оснащение обошлись более чем 280 тысяч рублей.

Хорошее впечатление у Валерия Бельского осталось от бесед с пациентами во время знакомства с условиями, созданными в стоматологическом отделении, водолечебнице, кабинете компьютерной томографии. Впечатлил уровень информатизации, использование ее возможностей в лечении и медицинском сопровождении пациентов.

Совместно с председателем районного Совета депутатов Ниной Пучинской, главным врачом медучреждения Александром Макаревичем и коллективом ЦРБ  были обсуждены вопросы нынешней электоральной кампании, демографической ситуации в стране, подходы государства к улучшению благосостояния населения, перспективы развития районного здравоохранения.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ