Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Авиакомпания "Орша Эйр" будет ликвидирована по решению экономического суда

Экономический суд Витебской области вынес решение о признании УП "Авиакомпания "Орша Эйр" банкротом и открытии в отношении должника ликвидационного производства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе суда.

В Витебске на повторные торги будет выставлен участок для установки колеса обозрения

В Витебске аукцион по продаже права аренды земельного участка для установки колеса обозрения признан сегодня несостоявшимся, а лот планируется выставить на повторные торги, передает корреспондент БЕЛТА.

Свыше 100 тыс. тонн масличных культур перерабатывает Витебский МЭЗ ежегодно

Здесь производится рапсовое масло 1­го и 2­го сортов, которое направляется для дальнейшей переработки на пищевые предприятия страны, техническое рапсовое масло для изготовления биотоплива, а также шрот. Главная стратегическая цель предприятия – производство конкурентоспособной и безопасной продукции, соответствующей всем требованиям, приносящей устойчивую прибыль для дальнейшего развития предприятия.

"Витебские ковры" будут наращивать продажи через сетевую торговлю

ОАО "Витебские ковры" планирует наращивать продажи изделий через сетевую торговлю, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Елена Чеботарева.

Более 730 тыс. т условного топлива сэкономили в Витебской области за 5 лет благодаря энергосберегающим мероприятиям

Благодаря внедрению энергосберегающих мероприятий за последние пять лет Витебщина смогла сэкономить более 730 тыс. т условного топлива. Справка «ВВ». Протяженность тепловых сетей в системе ЖКХ Витебской области составляет 1659 км, заменено 1176 км, или 71%.

"Витебские ковры" планируют производить в брестском филиале до 1 млн кв.м продукции в 2021 году

ОАО "Витебские ковры" планирует в 2021 году нарастить производство в филиале "Брестские ковры" до 1 млн кв.м, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор витебского предприятия Елена Чеботарева.

Браславское предприятие «БелВитДизайн» обновило портфель заказов, чтобы остаться на плаву

Практически каждый день ООО «БелВитДизайн» отгружает свою продукцию заказчикам. География поставок охватывает всю страну: от Браслава, где расположено предприятие, до столицы и дальше в южном и западном направлениях.

В Беларуси снизят цены на скупаемые у физлиц драгметаллы

В Беларуси снизят цены на драгоценные металлы в изделиях и ломе, скупаемые у физлиц. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов от 29 октября 2020 года №43, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.  

В Витебске продали архитектурный памятник конструктивизма

Бывший клуб металлистов в областном центре продан сегодня на аукционе комитета «Витебскоблимущество» почти за 132 тыс. рублей. Новый владелец намерен создать на его базе культурно-развлекательный центр, при этом использовать историю памятника конструктивизма для повышения привлекательности нового объекта.

"Нафтан" направил своих специалистов на "Гродно Азот"

Нефтеперерабатывающий завод "Нафтан" (Новополоцк) направил своих специалистов в ОАО "Гродно Азот" для помощи в обеспечении непрерывного технологического процесса. Об этом заявил в своем обращении к работникам "Гродно Азота" генеральный директор "Нафтана" Андрей Сойко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белнефтехима".  

Новый свиноводческий репродуктор планируется запустить в Лиозненском районе в 2021 году

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв совершил плановую поездку на строящийся возле агрогородка Пушки в Лиозненском районе свинорепродуктор.  

Аграрии ОАО «Восток-Чирино» первыми в Дубровенском районе завершили уборку кукурузы на силос

Посевной клин хозяйства под эту культуру второй по площади в регионе – 600 га. Это на 100 га больше, чем в прошлом году. Только на счету тракториста-машиниста Александра Костюкова – 9600 заготовленных тонн. Это один из лучших результатов в районе.

Новый гендиректор ОАО «Нафтан» Андрей Сойко назвал приоритеты работы предприятия и коллектива

Что ждут от нового генерального директора ОАО «Нафтан» кураторы нефтехимической отрасли, руководство Витебской области, местная власть? Какие задачи ставит перед коллективом глава предприятия? Ответы на эти вопросы прозвучали на встрече с коллективом ОАО «Нафтан», где был представлен новый гендиректор открытого акционерного общества – Андрей Сойко.

Более 2 миллионов штук бумажных мешков произвели в этом году на фабрике «Красная звезда» в Чашниках

В Чашникском филиале «Бумажная фабрика «Красная звезда» ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» за 9 месяцев текущего года произведено более 2 миллионов штук бумажных мешков, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Полоцкий хлебозавод осваивает новые виды экструзионной продукции, совершенствуя технологии и оборудование

На предприятии ведется большая работа по модернизации производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции высокого качества. В 2009 году по программе импортозамещения здесь был освоен выпуск экструзионных хлебцев, которые быстро завоевали сердца покупателей и стали пользоваться высоким спросом на рынке. Количество заявок превышало предложение, поэтому полочане решили расширить выпуск востребованной продукции.

Мусоросортировочный завод в Витебске планируется запустить до конца 2020 года

Мусоросортировочный завод в Витебске, запуск которого неоднократно переносился из-за пандемии COVID-19, предполагается ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Об этом сообщил начальник главного управления ЖКХ облисполкома Юрий Дядело сегодня на заседании облисполкома в ходе анализа работы по совершенствованию и развитию жилищно-коммунального хозяйства региона.

ОАО «Чашники спецодежда» наращивает объемы производства и обновляет оборудование

ОАО «Чашники спецодежда» в этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, постепенно наращивает объемы производства и занимается обновлением оборудования. В числе заказчиков – предприятия и организации энергетической отрасли, пищевой промышленности, торговли, пограничные службы.

ОАО «Курополье-Агро» на Поставщине, завершив уборку кукурузы, закончило сезон заготовки кормов

Для общественного поголовья заложено 28 ц к. ед. на условную голову. По количеству и качеству, говорит руководитель хозяйства Василий Костень, достаточно для полноценного кормления крупного рогатого скота.

Развитие регионов в условиях цифровизации обсудят ученые пяти стран в Витебске

Социально-экономическое развитие регионов и организаций в условиях цифровизации и глобализации экономики обсудят ученые 5 стран на научно-практической конференции в Витебском государственном технологическом университете, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы научного форума.  

Экономический суд Витебской области начал процедуру банкротства УП "Витрайкомхоз"

Экономический суд Витебской области возбудил производство по делу о банкротстве унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Витрайкомхоз" и назначил защитный период сроком на 2 месяца, сообщил корреспонденту БЕЛТА судья Анатолий Гуреев.  

На реконструкцию путепровода и улицы Гагарина в Витебске выделят дополнительные 4,21 млн рублей

Правительство изменило лимиты директивного кредитования государственных программ и мероприятий в 2020 году. Соответствующее постановление Совета Министров от 20 октября 2020 года №598 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.  

В ПК «Ольговское» и УП «Рудаково» Витебского района ввели в строй 3 фермы для крупного рогатого скота

В ПК «Ольговское» и УП «Рудаково» Витебского района введены в строй после реконструкции три фермы для крупного рогатого скота.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ