Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Субсидиарная ответственность: новые возможности пересмотра судебных решений

Новые возможности пересмотра судебных решений о привлечении к субсидиарной ответственности собственников, учредителей и других ответственных лиц организаций, признанных банкротами, предусматривает Указ от 24.04.2020  №143 «О поддержке экономики».

Аграрии ОАО «Княж» первыми в Шарковщинском районе приступили к уборке ярового рапса

В ОАО «Княж» Шарковщинского района успели убрать зерновые до наступления дождливой погоды. На полях остаются отдельные участки недоспевших зернобобовых и ярового рапса.

Богушевский спиртзавод на 104% выполнил план по приему зерна под госзаказ

Расположенное в агрогородке Яново Сенненского района ОСП «Богушевский спиртзавод» ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» на 104% выполнило план по приему зерна под госзаказ.

Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Республики Беларусь: текущая ситуация, исполнение внешних обязательств

Текущая ситуация на валютном рынке  Примерно с конца июля на внутреннем рынке Республики Беларусь наблюдается повышенный спрос на иностранную валюту.

Хлеборобы Витебского района намерены перекрыть установленный в 2014-м рекорд по намолоту зерновых

Стотысячный рубеж по намолоту зерновых перешагнули в среду хлеборобы Витебского района и собираются  перекрыть установленный в 2014-м рекорд, когда результат составил 104,6 тыс. т.

Как проводится работа по привлечению молодых кадров для агропромышленного комплекса Сенненщины?

Проблема закрепления молодежи в сельской местности по-прежнему остается острой. Насколько укомплектованы трудовые штаты и как проводится работа по привлечению молодых кадров для агропромышленного комплекса Сенненщины, узнала корреспондент «ВВ».

Лукашенко во время рабочей поездки в Оршу посетит предприятие по производству сыров

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки в Витебскую область посетит город Оршу, сообщает БЕЛТА.

ОАО «Торгуны» Докшицкого района освоило технологию по заготовке и хранению плющеного зерна в полимерных рукавах

ОАО «Торгуны» первым в Докшицком районе освоило перспективную технологию по заготовке и хранению плющеного фуражного зерна в полимерных рукавах.

Сельхозпредприятия Дубровенского района получили по лизингу 14 новых комбайнов производства завода «Гомсельмаш»

14 новых комбайнов производства завода «Гомсельмаш» получили по лизингу сельхозпредприятия Дубровенского района. Четыре из них пополнили парк сельхозмашин СХФ им. Ю. Смирнова, по две единицы прибыли в КУСХП им. Черняховского и КУСХП «Приднепровский», ОАО «Правда-С» и ОАО «Якубово-Агро», по одной – в ОАО «Восход-Чирино» и КУСХП «Зарубы».

Теплые блоки Новолукомльского завода керамзитового гравия признаны лучшим в стране строительным продуктом

Очередную награду конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» принесли ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» уже ставшие производственной классикой строительные керамзитобетонные блоки серии «ТермоКомфорт».

На одном из сушильных комплексов в «Бегомльском» Докшицкого района установили 4 силоса для хранения зерна

В хозяйстве «Бегомльское» Докшицкого района на одном из сушильных комплексов установили четыре силоса для хранения зерна. Каждый из них рассчитан на тысячу тонн собранного урожая.

Более 5,5 тыс. т зерна собрали в «Тепличном» РУП «Витебскэнерго» Оршанского района

Энергетики Витебщины вносят весомую лепту в хлебную копилку области. Агрофилиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» Оршанского района завершает уборочную страду с хорошими результатами. Собрано более чем 5,5 тыс. т зерна, урожайность в этом году составила около 50 ц/га, что на 10% выше прошлогодней.

В Лепельском районе при сельсоветах созданы четыре КУПа для оказания населению платных услуг и сбора молока

В Лепельском районе при четырех сельских Советах созданы четыре КУПа для оказания населению платных услуг и сбора молока.

Кто за дело радеет, тот копейку имеет – уверены аграрии КУСХП им. Черняховского Дубровенского района

Кто хочет – тот ищет возможности, кто не хочет – ищет причины.  Этим принципом и руководствуется коллектив КУСХП им. Черняховского, руководит которым на протяжении многих лет  Николай Солдатенко. Одними из первых на Дубровенщине здесь закрыли госзаказ по пшенице – отгрузили 350 т. В этом году уборочная площадь хозяйства – 1450 га. На вчерашнее утро сжато 1200 га, намолочено 4545 т с урожайностью 39 ц/га. Еще несколько погожих дней – и весь урожай зерновых ляжет в закрома, пройдя процесс сушки. Дмитрий Солдатенко, машинист зерносушильного комплекса, вместе с напарником Николаем Сиваконем в сутки при влажности зерна 19 – 20% перерабатывает его порядка 120 т. На вчерашний день парни довели до нужной кондиции 4230 т зерна. На площадке ЗСК, лежит гора пшеницы, которую со всех сторон атакуют старшеклассники Калиновской школы с ведрами, метлами, лопатами. Они здесь трудятся в качестве сезонных рабочих. Зерно машина отвозит к бункеру ЗСК и в кратчайшие сроки в сушилку должно быть загружено 100 тонн хлеба.

Хлеборобы СХП «Мазоловогаз» первыми в Витебском районе завершили жатву

СХФ «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» первым в Витебском районе завершил жатву. Газовики убрали около 1,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур.

Какие мероприятия проводятся в Витебской области в связи с интеграцией БелАЭС в энергосистему страны

С вводом в строй БелАЭС возникает вопрос более эффективного потребления электрической энергии в промышленности и быту. Что в этом плане делается на Витебщине, разговор с начальником областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Вадимом Селезнёвым.

Витебский завод «Вистан» восстанавливает позиции на рынке и мобилизуется на напряженную работу

Непросто пережив пандемию COVID-19 и последовавший спад деловой активности, ОАО «Вистан» восстанавливает позиции на рынке и, сформировав портфель заказов более чем на год вперед, мобилизуется на напряженную работу. Во главе с новым молодым директором Дмитрием Новацким.

Земледельцы Витебского зонального института сельского хозяйства НАН Беларуси намолачивают 54,2 ц/га

Земледельцев Витебского зонального института сельского хозяйства НАН Беларуси радует хороший урожай:  намолачивают 54,2 ц/га.

100 тысяч тонн зерна намолотили в Оршанском районе

У Оршанского района есть все шансы стать первым в Витебской области, который объявит о завершении уборочной компании. К этому часу здесь намолотили 100 тысяч тонн зерна.

Темпы уборки зерновых и зернобобовых культур в Оршанском районе набрали обороты

В Оршанском районе темпы уборки зерновых и зернобобовых культур благодаря отсутствию дождей набрали обороты. На вчерашний день, по словам первого заместителя начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского райисполкома Андрея Рыжикова, убрано 21 427 га из 31 948, намолочено 92 тыс. тонн. Урожайность составила 42,8 ц/га, это лучший результат в области.

Аграрии Витебской области опережают прошлогодние темпы жатвы зерновых и зернобобовых

Несмотря на то, что жатва зерновых и зернобобовых нынче началась почти на неделю позже минувшего сезона, аграрии Витебской области опережают прошлогодние темпы. При этом сейчас необходимо обмолотить на 30 тыс. га больше.

Учащиеся Городокского аграрно-технического колледжа вносят свою лепту в уборку урожая

Выгода от сотрудничества учреждений образования и сельскохозяйственных предприятий обоюдная. Ребята подкрепляют теоретические знания практическими навыками, а хозяйства готовят себе кадры на будущее. Кроме того, лишняя пара рук никогда не помешает в горячую пору жнива.

Четыре «К» успеха СПК «Маяк Браславский» – коровы, кадры, корма и комфорт

К трем «К» (коровы, кадры, корма), необходимым для успешного ведения животноводства, как считают специалисты СПК «Маяк Браславский», пришло время добавить четвертое «К» – которое не меньше первых влияет на продуктивность скота. Это комфортность его содержания. Когда животные стоят не привязанные, на глубокой соломенной подстилке, имеют достаточно просторную «жилую площадь», то лучше прибавляют в весе, дают более высокие надои молока. Поэтому в производственном кооперативе постоянно заботятся о комфортности на фермах, ведут их реконструкцию и оснащают современным оборудованием.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ