Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Юные техники представят свои разработки на областной конференции в Витебске

XXI Научно-практическая конференция "Квант" среди учащихся учреждений дополнительного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования региона пройдет сегодня в Витебске, сообщили БЕЛТА в областном дворце детей и молодежи.

Зарегистрироваться на ЦТ станет проще в 2020 году

С 2020 года в Беларуси планируют упростить систему регистрации на централизованном тестировании. Об этом сегодня сообщил министр образования Игорь Карпенко во время рабoчей встречи депутатoв Постоянной комиссии Палаты представителей Нациoнального собрания по oбразованию, культуре и науке с рукoводством Министерства образования.

Областной конкурс детских театров моды «Подиум» пройдет в Витебске начале апреля

Воспитанницы «Ателье юных модниц» из Бешенкович готовятся к областному открытому конкурсу детских театров моды «Подиум», который пройдет в начале апреля.

Мемориальную доску памяти воина-интернационалиста Степана Млявого открыли в гимназии в Чашниках

В Чашникской гимназии установили мемориальную доску уроженцу Чашник – капитану, штурману первого класса Степану Млявому, погибшему в Афганистане 14 марта 1985-го.  

Мемориальная доска в честь погибшего в Афганистане выпускника Сергея Спелова установлена в СШ №30 Витебска

 «Летчики не погибают, они просто улетают и не возвращаются…» — записал как-то в своем блокноте командир экипажа вертолета Ми-24 капитан Сергей Спелов. В октябре 1982 года выпускник витебской школы №30 не вернулся с боевого задания в Афганистане. Спустя почти 37 лет в учебном заведении прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь героя.   

Открытая лабораторная прошла в Витебске. Корреспондент «ВВ» попробовала пройти тест

Второй раз в Витебске проведена акция «Открытая лабораторная» в рамках международного проекта «Наука вне себя». Корреспондент «Витебских вестей» проверила свои знания в тестах на общую эрудицию.  

Школы Витебской области участвуют в экспериментальном проекте по внедрению этнокультурных технологий

Школы Витебской области вот участвуют в инновационном республиканском проекте по внедрению этнокультурных технологий.

Ресурсные образовательные центры «Школы будущего» создаются в Витебской области

В обновление материально-технической базы учреждений образования Витебской области в 2018 году вложено более 39 млн рублей, это значительно больше, чем несколько лет назад. Закуплено 74 компьютерных класса, 66 интерактивных досок, 22 школьных автобуса и 6 микроавтобусов для подвоза детей, более 1,5 тыс. технологического и холодильного оборудования для пищеблоков.

К проекту "Электронная школа" подключат в этом году 80% школ Витебской области

К концу 2019 года 80% школ Витебской области будут вовлечены в проект "Электронная школа", сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Сергей Орехов.

Социальные центры по оказанию услуг населению на базе школ создадут в Витебской области

В Витебской области будут созданы социальные центры по оказанию услуг населению на базе учреждений образования. Проект планируется реализовать в течение ближайших двух лет при поддержке международной кредитной организации.  

Владимир Терентьев принял участие в открытии школьной столовой в Засловоно в Лепельском районе

В Заслоновской средней школе Лепельского района под звуки гарнизонного духового оркестра открыли столовую после ремонта. Для детей, их родителей и коллектива школы это значимое событие.

Курс истории белорусской государственности планируется ввести в вузах

Курс истории белорусской государственности планируется ввести в вузах Беларуси, сообщил сегодня на пресс-конференции заведующий центром Института истории Национальной академии наук Беларуси Валентин Голубев, передает корреспондент БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ