Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Мемориальная доска в честь погибшего в Афганистане выпускника Сергея Спелова установлена в СШ №30 Витебска

 «Летчики не погибают, они просто улетают и не возвращаются…» — записал как-то в своем блокноте командир экипажа вертолета Ми-24 капитан Сергей Спелов. В октябре 1982 года выпускник витебской школы №30 не вернулся с боевого задания в Афганистане. Спустя почти 37 лет в учебном заведении прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь героя.   

Открытая лабораторная прошла в Витебске. Корреспондент «ВВ» попробовала пройти тест

Второй раз в Витебске проведена акция «Открытая лабораторная» в рамках международного проекта «Наука вне себя». Корреспондент «Витебских вестей» проверила свои знания в тестах на общую эрудицию.  

Школы Витебской области участвуют в экспериментальном проекте по внедрению этнокультурных технологий

Школы Витебской области вот участвуют в инновационном республиканском проекте по внедрению этнокультурных технологий.

Ресурсные образовательные центры «Школы будущего» создаются в Витебской области

В обновление материально-технической базы учреждений образования Витебской области в 2018 году вложено более 39 млн рублей, это значительно больше, чем несколько лет назад. Закуплено 74 компьютерных класса, 66 интерактивных досок, 22 школьных автобуса и 6 микроавтобусов для подвоза детей, более 1,5 тыс. технологического и холодильного оборудования для пищеблоков.

К проекту "Электронная школа" подключат в этом году 80% школ Витебской области

К концу 2019 года 80% школ Витебской области будут вовлечены в проект "Электронная школа", сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Сергей Орехов.

Социальные центры по оказанию услуг населению на базе школ создадут в Витебской области

В Витебской области будут созданы социальные центры по оказанию услуг населению на базе учреждений образования. Проект планируется реализовать в течение ближайших двух лет при поддержке международной кредитной организации.  

Владимир Терентьев принял участие в открытии школьной столовой в Засловоно в Лепельском районе

В Заслоновской средней школе Лепельского района под звуки гарнизонного духового оркестра открыли столовую после ремонта. Для детей, их родителей и коллектива школы это значимое событие.

Курс истории белорусской государственности планируется ввести в вузах

Курс истории белорусской государственности планируется ввести в вузах Беларуси, сообщил сегодня на пресс-конференции заведующий центром Института истории Национальной академии наук Беларуси Валентин Голубев, передает корреспондент БЕЛТА.

На завершение реконструкции школы в Заслоново в Лепельском районе направят Br300 тыс.

На развитие учреждений образования Лепельского района Витебской области в 2019 году направят более Br450 тыс., основную часть ресурсов (Br300 тыс.) составят целевые средства на завершение реконструкции Заслоновской средней школы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по образованию Лепельского райисполкома Анатолий Карпицкий.

Более 40 школьных автобусов планируется приобрести в Витебской области в 2019 году

В Витебской области в 2019 году планируется приобрести 42 школьных автобуса, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Планшеты с технологией компьютерного зрения получили 600 школьников Оршанского района

Планшеты с технологией компьютерного зрения получили 600 школьников Оршанского района. Этот подарок для детишек Барани и Болбасово  приготовили Парк высоких технологий и директор инвестиционной компании VP Capital Виктор Прокопеня.  

Учреждения образования Витебской области будут оказывать социальные услуги местным жителям

Проект создания социальных центров по оказанию услуг населению на базе учреждений образования планируется реализовать в каждом районе Витебской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ