Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В ПГУ можно будет одновременно получить белорусский и европейский дипломы

Получить диплом Европейского cоюза вместе с белорусским. Такую уникальную возможность для студентов-бакалавров впервые в стране предоставляет Полоцкий государственный университет, где с нового учебного года стартует совместная инновационная программа с Высшей школой бизнеса в польском городе Домброва-Гурнича.

Участники Международного молодежного профсоюзного форума «ТЕМП-2018» посетили Витебскую область

15 ведущих предприятий Беларуси, в том числе и на Витебщине, за два дня посетили участники 4-го Международного молодежного профсоюзного образовательного форума «ТЕМП-2018. Трудом Едина Молодежь Профсоюзов».

Второй в области технический центр по подготовке работников АПК создадут на базе Высокского профлицея

Второй в области технический центр по подготовке работников АПК создадут  на базе Высокского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства. Об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв во время церемонии вручения дипломов выпускникам данного учреждения.

Будущие механизаторы Беларуси, Латвии и России соревновались на турслете под Витебском

В туристическом слете, инициированном Городокским аграрно-техническим колледжем, силами померялась 21 команда учащихся из России, Латвии и Беларуси. На живописном берегу озера Лосвидо будущие техники-механики, техники-электрики, механизаторы, водители, слесаря два дня соревновались в преодолении полосы препятствий и других туристических номинациях, а также в волейболе, мини-футболе, стрельбе, перетягивании каната, гиревом спорте.

С нового учебного года гимназии могут учить детей во вторую смену

В гимназиях Беларуси разрешили проводить учебные занятия во вторую смену, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный центр правовой информации.

Военно-спортивный лагерь для школьников создан на базе 103-й мобильной бригады в Витебске (+ФОТО)

На базе 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады работает военно-спортивный лагерь для подростков из Витебска и Витебского района. Желание постичь азы службы бойцов сил специальных операций изъявили десятки учащихся школ, гимназий и кадетского училища.

Кампания по набору детей в первые классы стартует в Витебске с 12 июня

С 12 июня в Витебске начнется кампания по набору детей в учреждения общего среднего образования, сообщили в отделе по образованию Витебского горисполкома. Продлится она до 28 августа.

В белорусских медколледжах появятся симуляционные тренажеры

В следующем году во всех медицинских колледжах Беларуси появятся лаборатории с симуляционными тренажерами. Теперь будущие фельдшеры скорой помощи смогут отработать лечебные и диагностические манипуляции на специальном высококлассном оборудовании. Министерство здравоохранения Беларуси уже подписало соответствующее соглашение с Международным банком реконструкции и развития на выделение кредитных средств.

Студенты ВГУ привезли 16 дипломов с финала республиканского фестиваля «АРТ-вакацыi»

Студенты ВГУ им. П.Машерова привезли 16 дипломов с финала молодежного республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-вакацыi».  Всего в форуме, который проходил в Могилеве, объявленном в нынешнем году молодежной столицей Беларуси, участвовало более 600 студентов из разных регионов страны.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ