Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

КУП «Браслав-коммунальник» особое внимание уделяет улучшению условий передвижения для водителей и пешеходов

Что браславчане любят свой город, видно по ухоженности улиц и дворов, обилию цветов не только на частных подворьях, но и у многоквартирных домов. О благоустройстве производственных и прилегающих территорий заботятся также трудовые коллективы. И, конечно же, коммунальная служба. Каждый год озеленители высаживают тысячи кустов на городские клумбы, ремонтники следят за состоянием покрытий проезжей части, улиц и тротуаров. В этом году КУП «Браслав-коммунальник» особое внимание уделило улучшению условий передвижения для водителей и пешеходов.

Новое покрытие протяженностью почти полтора километра получила дорога, соединяющая базу отдыха Национального парка «Дривяты» и турбазу «Браславские озера» с райцентром. На оплату работ консолидировали средства местный бюджет и энергетики, база отдыха которых находится на этой трассе. Протянувшись вдоль озера, она стала этим летом любимым местом для прогулок браславчан и их гостей.

В сентябре коммунальники сделали очередной подарок браславчанам – благоустроили двор многоэтажного дома на улице Октября. Годом ранее здесь была установлена современная площадка для детворы. А теперь заасфальтированы стоянка для машин и пешеходная дорожка.

Еще одну дорожку вместо той, что пришла в негодность, проложили от улицы Юбилейной к промышленной зоне райцентра. Не задевая бордюров, демонтировали поврежденную плитку, выполнили подсыпку и уложили асфальт. Чтобы пешеходам было удобно ходить, понадобилось 100 тонн смеси.

Кстати, о дорожках. Говорят, прежде чем их прокладывать, надо посмотреть, где начнут их протаптывать пешеходы. По этому принципу сработали и браславские коммунальники. Ни один план застройки и благоустройства города не предусматривал пешеходного соединения улиц Советской и Дачной. Но в любое время года, не изменяя привычке, горожане настойчиво поднимались по довольно крутому склону, сокращая путь к поликлинике и больнице.

Поэтому в текущем году местная власть решила за средства, заработанные на районном субботнике, связать параллельные улицы асфальтобетонной лестницей. Рабочие ЖКХ обустроили ступени, поставили красивые фонари освещения. Теперь двигаться по склону комфортно людям разного возраста.

Фото Александра ОЗЕРСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ