Сегодня с 15 часов до 16 часов в Витебске вблизи дома 57 по улице Ленинградской запланировано проведение следственного эксперимента с целью установления обстоятельств ДТП, имевшего место на данном участке дороги. Об этом сообщили в телеграм-канале "Следственный комитет Беларуси".
Служебные машины с «совой» колесят по улицам и дорогам нашей страны круглосуточно. Что представляет собой ежедневная работа сотрудников бывшей «вневедомственной охраны», знают немногие. Есть отличный повод рассказать об этой службе: по результатам служебной деятельности за прошлый год Браславскому отделению Департамента охраны Министерства внутренних дел присуждено первое место.
С 1 марта прекратило действовать правило, согласно которому автомобилисты обязаны использовать специальные зимние или всесезонные покрышки.
Старший оперативный дежурный Октябрьского РОВД Витебска майор милиции Андрей Горбачёв первым приходит на помощь набравшим номер 102.
В Витебске 75 школьников со всей области 4 марта посоревнуются за выход в республиканский финал конкурса "Школа безопасности". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник центра пропаганды безопасности жизнедеятельности Витебского областного управления МЧС Наталья Туркова.
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем милиции!
Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 4 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
С 08:00 до 20:00
В концертном зале «Витебск» отшумел офицерский бал «23+8», приуроченный ко Дню защитников Отечества и Дню женщин.
По сообщению "Белгидромета", днем 4 марта (во вторник) и в течение суток 5 марта (в среду) на большей части территории Беларуси ожидается усиление западного ветра порывами 15-20 м/с. В Витебске прогнозируется облачно с прояснениями. Небольшие дожди (вероятность осадков 70-80%). Температура воздуха +4..+6°C.
На днях один из старожилов ФК «Витебск» Артем Скитов объявил о завершении карьеры игрока. Он редкий пример (для белорусского и мирового футбола) верности одному клубу.
Всю свою пятнадцатилетнюю профессиональную карьеру Артем провел в составе «Витебска», сыграв 259 матчей. При этом Скитов долгие годы был капитаном команды, пережив с ней за это время падения и взлеты. Вместе с «Витебском» футболист занимал высокое четвертое место в чемпионате Беларуси 2018 года, добирался до финала Кубка Беларуси (сезона 2018/2019), выступал в Лиге Европы (в 2019 г).
В гостинице «Витебск» близится к завершению строительство СПА-салона. Подробней об этом «ВВ» рассказал главный инженер УКСа Витебска Сергей Польский.
– СПА-салон находится в подвале гостиницы «Витебск», - сообщил собеседник. - Сделали основную массу работ. В частности, провели инженерные коммуникации, залили чашу бассейна, завершили гидроизоляцию. Ведутся работы по устройству теплых полов и водоподготовки. Разрабатываем дизайн по облицовке помещений керамической плиткой. По завершении облицовки начнем монтаж оборудования саун. В СПА-салоне гостиницы «Витебск» будут финская, инфракрасная и средиземноморская сауны, солнечная комната. И бассейн размерами 4 на 10 метров стандартной глубиной 1,5 м.
Искренние пожелания, творческие номера и мастер-классы. В Витебске в преддверии 8 Марта для представительниц прекрасного пола городская организация Белорусского союза женщин организовала праздничное мероприятие «О, женщина, ты – мир!».
Компания МТС повысила качество связи в сети 4Gболее чем в 100 населенных пунктах во всех областях Беларуси. Улучшение передачи данных и качества голосовых вызововVoLTE почувствуют жители 50 районов страны.
С 3 марта во всех магазинах «Евроопт» и «Хит!» с картой «Еплюс» наиболее популярные товары можно купить по ошеломляющим ценам! Теперь карта «Еплюс» - это не только бонусы за покупки, благодаря которым следующий визит в магазин будет уже экономнее, но и возможность приобрести ряд товаров с дополнительными скидками.
6 марта с 08.30 до 13.00 будет работать общественная приемная профсоюзов.
Мастер производственного обучения Витебского государственного технического колледжа Иван Павлов представит область на VI Республиканском конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Токарные работы на станках с ПУ». Парень стал победителем регионального этапа состязаний, которые прошли в Орше.
На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 38 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 9 - в областном центре. Об этом сообщили в телеграм-канале "ГАИ Витебщины".
Массовый женский пробег «С мечтой в руках» стартует 7 марта от фонтана на площади Франциска Скорины. Спортсменки пробегут 600 м с воздушными шарами в руках, которые им вручат при регистрации на старте. Каждый такой шар будет особенным: участницы пробега – бабушки, женщины, девушки, девочки – напишут на них маркером свою заветную мечту. Финишируют участницы пробега на площади Свободы, где их будет ждать горячий чай со сладостями.
B 2024 году Витебскую область посетило более 38 тысяч человек, в числе которых — туристы и приехавшие с целью учебы и работы.
Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 3 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
С 08:00 до 20:00