Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Профсоюзы Полоцкого района собрали около 30 тысяч рублей в поддержку медиков

«Профсоюзы Полотчины – медикам!» – акцию под таким названием инициировало Полоцкое районное объединение профсоюзов. За первые дни удалось собрать около 30 тысяч рублей.

– Несмотря на то, что захлестнувшая мир пандемия обязала нас дистанцироваться друг от друга, духовно мы должны стать ближе. Объединившись, сможем больше сделать в это трудное время, – сказала Ольга Захаренко, председатель районного объединения, насчитывающего в своих рядах более 35 тысяч человек.

Наряду с участием в общереспубликанских акциях в контексте решений федерации профсоюзов Беларуси, считает она, сегодня важна инициатива на местах. Поэтому профсоюзные активисты выступили с обращением к организациям и всем неравнодушным гражданам региона, призвав оказать посильную материальную помощь Полоцкой центральной городской больнице.

Первой поддержала коллег профсоюзная первичка Полоцкой ЦГБ, выделившая 3 тыс. руб. на приобретение средств защиты и дезинфекции, а также обеспечившая горячим питанием врачей, находящихся на самоизоляции после контактов с зараженными пациентами. Денежные средства перечислили и другие профсоюзные организаци предприятий и учреждений Полоцкого района и Новополоцка, а также Полоцкая городская организация РОО «Белая Русь». 

В целом, как сообщила председатель профкома Полоцкой ЦГБ Светлана Брауфер, оказано безвозмездной спонсорской помощи больнице на сумму около 30 тыс. руб. Они направляются на приобретение изделий медицинского назначения и необходимого оборудования.

Одновременно члены проф­союза проводят масштабную информационную работу, разъясняя жителям региона, что помочь медикам каждый из нас может и своим ответственным поведением – от соблюдения элементарных санитарных норм до ограничения контактов и принятия мер безопасности в общественных местах.

– Ежедневно бывая в трудовых коллективах, – отметила Ольга Захаренко, – мы информируем людей о состоянии дел в регионе, доносим, насколько важно сегодня сохранять психологическое здоровье. Ведь паника порождает страх и хаос, а сила духа всегда помогает победить трудности. Ситуацию никто не приукрашивает, она достаточно серьезная, но была и остается управляемой и контролируемой. Власти работают в режиме повышенной готовности, оперативно реагируют на обстановку и решают проблемные вопросы. Но сегодня как никогда важно объединить все ресурсы.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ