Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сергей Жудро: ««Большой разговор с Президентом» — разговор большой семьи»

Сергей Жудро, 1-й секретарь Витебского обкома КПБ:

— 9 августа состоялся «Большой разговор с Президентом», я бы даже добавил — разговор большой семьи. Он продлился более 8 часов без заготовленных речей и вопросов. Президент удерживал интерес к беседе на протяжении всего мероприятия. В его общении с залом не было закрытых тем. Это лишний раз подчеркивает харизму главы государства, его исполинскую фигуру не просто политика, а сильного  государственного деятеля. Не побоюсь этого сравнения — Александра Григорьевича Лукашенко можно смело ставить в ряд выдающихся государственных исторических личностей мирового масштаба. Впечатляющая энергетика, яркость и эмоциональность речи. В каждом слове Президента красной нитью проходит переживание за настоящее и будущее Беларуси, за наш народ, нацеленность делать все во благо людей и сохранения сильной, независимой, процветающей Республики Беларусь. 

Остановлюсь на двух моментах, которые, на мой взгляд, как нельзя лучше характеризуют человеческие качества нашего Президента. Во-первых, это потрясающее, тонкое чувство юмора, когда на вопрос о пропаганде ЛГБТ-ценностей и европейского полового воспитания в школе Александр Лукашенко ответил: у нас лидер Коммунистической партии возглавляет Министерство образования, поэтому у нас этого не будет…

Во-вторых, когда он как истинный батька пожурил практически без истерик отдельные государственный структуры и гражданское общество за излишнюю пассивность в действиях по защите конституционного строя в начальный момент событий августа 2020 года. Это всем нам – гражданам, государственным служащим, общественным организациям и левопатриотическим политическим партиям сигнал: для будущего страны все мы должны объединиться, вместе работать на благо Республики Беларусь и ее народа.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ