Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В рамках Единого дня информирования Полоцк посетил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин

На встрече руководителя минобороны с офицерским составом Полоцкого гарнизона речь шла о сохранении исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Виктор Хренин подчеркнул актуальность данной темы в преддверии великого праздника – Дня Победы, а также в условиях современных информационных войн.

Министр обороны в своем выступлении напомнил известное высказывание. «Кто не помнит свою историю, обречен пережить ее еще раз», а также отметил, что одна из основных задач военнослужащих — не допустить вооруженных конфликтов. «Армия белорусского народа во все времена являлась надежным гарантом обеспечения суверенитета, независимости и территориальной целостности государства, — отметил Виктор Хренин, — а ее военнослужащие-патриоты – примером доблести и чести». Кроме того, на встрече шла речь о государственной символике, укреплении дисциплины в соединениях и воинских частях.

В завершение офицерского собрания председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович вручил Виктору Хренину памятное издание, посвященное Полоцкому кадетскому корпусу.

Визит министра обороны на Полотчину продолжился посещением парка возле Кургана Бессмертия, Спасо-Евфросиниевского монастыря и войсковой части 32404.

Фото Ильи Шведко.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ