Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошёл круглый стол «Единство во имя Беларуси» областного координационного совета общественных организаций и политических партий

Совсем скоро Беларусь отметить новый государственный праздник — День народного единства. В отечественной истории 17 сентября закрепилось как день восстановления территориальной целостности Беларуси. Сохранение исторической памяти имеет исключительное значение для будущего. И подрастающее поколение должно знать то, что нас объединяет.

Об этом шла речь на круглом столе «Единство во имя Беларуси» областного координационного совета общественных организаций и политических партий, организованного при поддержке Витебской областной организации «Белая Русь». Как отметил председатель областного координационного совета Валериан Мацкевич, нужно ценить свою историю, традиции и тот национальный фундамент, который веками укреплялся в борьбе народа за единство и государственную независимость. Общественным активистам необходимо усилить работу в трудовых коллективах, организациях, чаще подключаться к проведению единых дней информирования, тем самым внося свою лепту в укрепление единства народа. Это поможет понять и осознать  справедливый и аргументированный выбор 17 сентября в качестве символической даты национального единения. Обращение к истории даст возможность и молодежи найти ответы на актуальные вопросы современности.

По словам руководителя областного комитета КПБ Сергея Журдо, сегодня необходимо четко обозначить свою позицию к событиям, которые тем или иным образом повлияли на  историю белорусского народа и становление национальной государственности. Общественные активисты также поделились наработками по организации мероприятий, направленных прежде всего на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Участники круглого стола были едины во мнении, что работа с людьми должна иметь системный характер, только так можно рассчитывать на результат. Этот опыт может быть полезен молодой общественной организации «Патриоты Беларуси», представители которой уже подключились к работе областного координационного совета.  

По словам лидера Витебской городской ветеранской оргаизации Ларисы Оленской, в Дне народного единства выразилось общее стремление белорусов видеть свою страну независимой, сильной, суверенной, самостоятельной. При всей непохожести и разности человеческих судеб у нас одна Родина. Поэтому каждый из нас должен сделать все возможное для ее дальнейшего развития. Под эгидой Года народного единства уже проходит много значимых мероприятий, в которых отражается реальное желание белорусов сделать нашу землю сильной и устойчивой к тем вызовам, с которыми нам приходится сталкиваться.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ