Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ветеранов труда чествовали в Витебском горисполкоме в День пожилых людей

На праздничный прием к председателю горисполкома Виктору Николайкину пригласили тех, кто внес значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Витебска и области. Эти люди несколько десятилетий трудились педагогами, врачами, строителями, экономистами, в сфере культуры, спорта, соцзащиты, ЖКХ, прошли путь от рабочего до руководителя предприятия, организации или учреждения.

 

Традиционно председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин не только поздравил с праздником ветеранов труда и вручил им благодарности горисполкома, но и поделился сегодняшними успехами областного центра, перспективами развития и проблемами.

 

Ежегодно население Витебска понемногу прирастает, и сейчас в городе проживает около 380 тысяч человек, точную цифру узнаем после предстоящей переписи населения. За последние годы областной центр расширил свои территориальные границы на 2,5 тыс. га за счет Витебского района и сейчас занимает 13,5 тыс. га, где растут новые микрорайоны, строятся дома, школы, детсады. В частности, в микрорайоне Билево сейчас проживает более 35 тыс. человек.

 

– Ежегодно туда вкладываем по 20 млн рублей. Несмотря на то, что за последние 10 лет там построено три детсада, школа, этого недостаточно. Не хватает как минимум одной школы. Здесь будет построена школа, соединенная переходом с двумя бассейнами. Постараемся сдать ее к к началу следующего учебного года, сказал Виктор Николайкин.

 

В очереди на место в детсаду стоит около тысячи детей из Билево. Поэтому решается вопрос о строительстве еще одного детсада не на 200, а на 560 мест и еще подготовительной школы почти на 300 мест.

 

– Вашими стараниями создана база, на которой сегодня растет и развивается областной центр. Спасибо вам за все, что вы сделали для нашего региона. Ваши имена вписаны золотыми буквами в историю нашего города, – сказа Виктор председатель Витебского горисполкома.

Фото Елены Алимовой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ