Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Более 40 финансистов Витебской области удостоены наград по случаю 100-летия службы

Более 40 финансистов Витебской области удостоены наград по случаю 100-летия финансовой системы Республики Беларусь.

Сегодня в финансовых органах местной исполнительной власти работает 231 человек — это команда преданных своему делу единомышленников, способная решать сложные задачи, а результаты ее труда закладывают основу для развития экономики и социальной сферы Витебской области.

В подавляющем большинстве управителями финансов в регионе являются женщины. Для 70 финансовый орган стал первым и единственным местом работы, причем у половины из них стаж более 30 лет.

Как отметил начальник главного финансового управления облисполкома Геннадий Гребнев, примером высочайшей ответственности и профессионализма является трудовая биография Инны Ющенко, Ольги Толочко, Александра Радченко, Людмилы Мисурагиной, Ольги Меркурьевой, Евгении Бордушко. Бережно относятся в системе и к молодым кадрам, мир финансов открывает дорогу тем, кто реализует смелые идеи, делает это с вдохновением и упорством, нацеленностью на результат.

Поздравляя финансовых работников, первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич воздал должное их талантам, грамотности, а также выверенности подготовленных ими документов и достойной подражания корпоративной культуре.

— Рассчитывая на бюджетную поддержку реального сектора экономики, мы осознаем, что бюджет в стране является социально направленным, понимаем, для чего собираем налоги, и отчетливо ощущаем, как вы в последующем кропотливо работаете над их рациональным и максимально полезным распределением, — подчеркнул Олег Мацкевич.

Немало добрых слов в адрес финансистов прозвучало из уст руководителей Министерства финансов, банковских структур, организаций и ведомств, которые являются парт­нерами в реализации бюджетного процесса. В числе почетных гостей были ветераны финансовой системы, что придавало празднику особую теплоту и душевность.

Изюминкой торжества стали многочисленные архивные материалы, раритеты и копии документов о становлении и развитии финансовой службы в регионе, которая является старейшей в Беларуси.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ