Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Беларусь обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Беларуси обыграла Швецию в матче групповой стадии чемпионата мира в Латвии. Встреча завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже на первой минуте встречи белорусы оказались в меньшинстве. Егор Шарангович отправился в бокс для штрафников на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Впрочем, шведы этим преимуществом не воспользовались, хотя моменты для этого были.

Белорусская команда самоотверженно играла в обороне, навязывая соперникам силовую борьбу и отвечая на выпады шведов острыми контратаками. Хорошо играл в воротах Дэнни Тэйлор.

Во второй трети поединка игра еще больше поменялась в лучшую сторону для белорусов.  Подопечные Михаила Захарова отодвинули соперников от своих ворот, стали создавать опасные моменты у ворот скандинавов. Обе команды имели хорошие моменты, для того чтобы открыть счет, но нули на табло сохранились до третьего периода.

В самом начале заключительной трети матча Герман Нестеров открыл счет после комбинации, которую начал Станислав Лопачук а продолжил Михаил Стефанович, отдавший классную передачу на автора заброшенной шайбы.

После гола белорусы не стали  откатываться к своим воротам и продолжили действовать с позиции силы, вместе с тем, не забывая об обороне. Однако постепенно соперники перевели матч к воротам Дэнни Тэйлора. Шведские атаки становились все опасней, но “Тре Круннур” не хватало точности в их завершающей стадии.

В концовке шведы сняли с игры вратаря, однако счет до финальной сирены не изменился.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ