На открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике в помещении спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей

Соревнования прошли в минувшие выходные в Могилеве.

Два золота выиграла Виолетта Скворцова (на фото в центре). Она победила в тройном прыжке и в прыжках в длину. Также победителем соревнований стал прыгун в высоту Никита Данилов.

Серебряные награды завоевали Светлана Парахонько (60 м с барьерами), Руслан Короткевич (в прыжках в высоту) и толкатель ядра Алексей Александрович.

Две бронзовые награды в активе Анатолия Гомелева – в ходьбе на 5 км и 10 км. Также бронзу выиграла Руслана Романовская – 60 м с барьерами.