В 2019 году спортсмены Витебской области завоевали 154 медали на официальных международных соревнованиях

В прошлом году на самых ответственных стартах – чемпионатах, Кубках мира и Европы – спортсмены Витебщины выиграли 73 награды. По количеству медалей это третий результат в стране.

Браслаўскі лыжнік Глеб Шакель стаў сцяганосцам беларускай каманды на закрыцці юнацкай Алімпіяды

З Глебам Шакелем пазнаёмілася мінулым летам. Юнак прыязджаў на спаборніцтвы па трыятлоне, якія разам з Беларускай федэрацыяй арганізоўвалі ў Браславе яго бацькі.

Витебские баскетболистки взяли серебро на первенстве Беларуси

Команда Витебской области, основной состав которой был представлен учащимися СДЮШОР ВГУ им. П. Машерова, выиграла серебряные медали на первенстве Беларуси по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе. В Витебск съехались лучшие коллективы спортивных школ всех областей и Минска.

В Новополоцке проходит финальный этап республиканской спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

В Новополоцке стартовал финальный этап республиканской спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества», которая проводится среди допризывной и призывной молодежи в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Футболистки из Браслава впервые примут участие в областном турнире

Раньше браславчанки заполняли трибуну городского стадиона, чтобы поболеть за друзей во время районных соревнований и товарищеских матчей, а в прошлом году сами вышли на поле.

Витебские батутисты одержали победу в синхронных прыжках на этапе Кубке мира в Баку

Владислав Гончаров и Олег Рябцев уверенно победили в синхронных прыжках на первом в нынешнем сезоне этапе Кубка мира, что прошел в Баку. Результат витебчан – 52,750 балла, у дуэта из Франции, занявшего 2-е место, – 51,310.

В Японии выбрали девиз летней Олимпиады 2020 года

Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио выбрал девиз предстоящих соревнований - United by emotion ("Объединенные одним чувством"). Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении оргкомитета.

Витебчанин Никита Гайко завоевал бронзу на молодежном чемпионате Европы по карате

Витебчанин Никита Гайко выиграл бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по карате в Будапеште в весовой категории свыше 76 кг.

Верхнедвинские хоккеисты получили новую экипировку в подарок от Президентского спортивного клуба

32 комплекта новой хоккейной формы знаменитых спортивных фирм Канады и России подарил хоккеистам старшей и младшей групп из Верхнедвинска Президентский спортивный клуб.

Более ста шахматистов приняли участие в областном темпо-турнире в честь Петра Машерова в Витебске

Более ста любителей древней игры из Беларуси, России и Туркменистана приняли участие в 3-м открытом областном шахматном темпо-турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Петра Машерова.

Баскетболисты витебского «Рубона» обыграли могилевский «Борисфен»

Отлично выступают в нынешнем сезоне баскетболисты витебского «Рубона». В очередном матче чемпионата Беларуси команда дома обыграла лидера первенства – могилевский «Борисфен» (97:87).

Белорусская барьеристка Алина Талай победила на турнире в Польше

Белорусская спортсменка Алина Талай победила на дистанции 60 м с барьерами на четвертом этапе международного турнира World Athletics Indoor Tour, который прошел в Торуни (Польша), сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации легкой атлетики. В решающем забеге Алина Талай показала результат 7,87 сек. На второй позиции разместилась представительница Нигерии Тоби Амусан (7,89 сек.). Третьей стала спортсменка из США Кристина Клемонс (7,89 сек.). Белоруска Эльвира Герман не смогла отобраться в финальную стадию в данной дисциплине.

Легкоатлеты из Орши Виталий Парахонько и Алина Талай завоевали серебряные медали на турнирах во Франции

Серебряные медали завоевали оршанцы Алина Талай и Виталий Парахонько в беге на 60 м с барьерами на международных турнирах по легкой атлетике, что прошли во Франции в начале февраля. Алина отличилась на соревнованиях в Париже, а ее партнер по команде – в городе Мондевиль.

В Витебске прошёл темпо-турнир по шахматам памяти Сергея Зарянко

«Возвращаем забытые имена» – под таким девизом отныне будут проходить все спортивные соревнования, организованные областным советом ветеранов, который 14 лет посвящает шахматные турниры уроженцам Витебщины, ставшим известными на ратном, трудовом или гуманитарном поприщах.

В Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир памяти П.М. Машерова

8 февраля в Витебском госуниверситете состоится III открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный памяти Петра Мироновича Машерова. Турнир приурочен к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Спортсмены из 9 стран мира приняли участие в шахматном турнире «Орша-2020»

Спортсмены из девяти стран мира приняли участие в XVIII Международном шахматном турнире «Орша-2020». На неделю Ледовая арена собрала более 250 интеллектуалов разных возрастов.

Сборная Беларуси выиграла ЧЕ по индор-хоккею среди женщин

Сборная Беларуси победила на чемпионата Европы по индор-хоккею среди женщин, что прошел в Минске. Решающий вклад в этот успех внесла воспитанница оршанской СДЮШОР «Темп» Марина Никитина.

Супруги Парахонько из Орши завоевали 2 золотые медали на турнире по лёгкой атлетике в Латвии

По золотой медали выиграли супруги Виталий и Светлана Парахонько из Орши на представительном международном турнире по легкой атлетике Кубок Екатерины в латвийском городе Кульдига. Оба победили на дистанции 60 метров с барьерами.

Ирина Кривко занимает 18-е место в генеральной классификации Кубка мира по биатлону

Белоруска Ирина Кривко занимает 18-е место в генеральной классификации Кубка мира по биатлону после пяти этапов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Орше проходит областное первенство по тяжёлой атлетике

В Орше проходит первенство Витебской области, посвященное открытию в спорткомплексе «Ледовая Арена» отделения и зала тяжелой атлетики. Продемонстрировать спортивное мастерство, здоровый дух и волю к победе приехали 10 команд Придвинья.

Витебская биатлонистка Юлия Ковалевская завоевала бронзу юношеских Олимпийских игр

Биатлонистка Юлия Ковалевская из Витебска выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 километров на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария).