Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Городокском районе собрались лучшие юные биатлонисты страны

Как обычно, в середине лета начинается битва за очередной Кубок Белорусской федерации биатлона. В ней участвуют юноши и девушки 2004 — 2011 годов рождения, представляющие команды областей, Минска и Новополоцкого училища олимпийского резерва (за учреждение выступают воспитанники экспериментальной группы, куда попадают самые перспективные ребята).

Нынешний сезон организаторы решили открыть на лыжероллерной трассе в Городке. Там собралось свыше 150 ребят. Им предложили проверить силы в двух видах гонок — массовом старте и преследовании.

— Обычно после масс-старта у нас следовала смешанная эстафета. В Городке решили попробовать гонку преследования. Надеюсь, спортсменам и болельщикам понравится новшество, — сказал главный судья соревнований Юрий Альберс. — Витебщина традиционно становится лучшей по итогам наших состязаний, поэтому ей доверили провести первый старт сезона, чтобы порадовать местных любителей биатлона.

В зависимости от возраста мальчишкам и девчонкам нужно преодолеть дистанции от 1,8 км до 10 км, заглядывая на стрельбище от двух до четырех раз. Спортсмены сражаются не только за медали в личном зачете, но и за баллы в копилку своей сборной.

Завершится первый этап Кубка Белорусской федерации биатлона завтра. Кстати, за баталиями на трассе можно следить онлайн: на официальном YouTube-канале Белорусской федерации биатлона.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ