Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Будущие парикмахеры устроили в Витебске черно-белое шоу

Стандартный демонстративный показ по итогам технологической практики учащиеся группы «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» Витебского индустриально-педагогического колледжа превратили в яркое представление с интерактивными элементами и выступлением шоу-балета «Экстрим».

Изначально юным парикмахерам и визажистам при создании причесок предложили не только показать свои знания, умения и полученные во время обучения навыки на практике, но и порассуждать на излюбленную многими творческими личностями философскую тему – дуальность личности. В итоге все это вылилось в интересное шоу «Две стороны себя», участниками которого стали не только модели и авторы работ, но и все зрители. На сцене развернулись настоящие баталии. Противостояли друг другу ангелы и их падшие собратья, светлая воздушная фея и загадочная роковая ведьма. Черная и белая шахматные королевы разыграли свою партию, а милая марионетка и демоническая кукла на равных боролись за симпатию публики, спутали всем карты пиковая и червовая дамы. Заставили замереть зрителей и призраки зазеркалья, шурша бумажными и настоящими перьями в крыльях, над подиумом проплыли черные лебеди. Необычные образы учащиеся колледжа смогли воплотить не только в приемах парикмахерского искусства: плетениях, начесах и сложных многоярусных конструкциях на волосах и яркого дизайнерского макияжа, но и с помощью интересных креативных костюмов.

Нестандартный формат мероприятия — заслуга учащейся выпускной группы колледжа Лилии Хоронеко, неоценимую поддержку в его реализации оказали мастер производственного обучения Татьяна Гончарова, культорганизатор Мария Францева, а также другие преподаватели и учащиеся учреждения образования.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ