Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Площадка «Антистресс», мастер-классы и тренинги: в Новополоцке прошла ярмарка здоровья

Около 350 консультаций за день провели медики в рамках выставки-ярмарки «Вместе – к здоровью!» в городе нефтяников. Данный форум Новополоцкий горисполком и Новополоцкая центральная городская больница организуют уже седьмой раз, поэтому он хорошо известен местным жителям.

Как рассказала заведующий кабинетом по формированию здорового образа жизни Новополоцкой ЦГБ Лариса Бобрук, традиционно повышенным спросом у горожан пользовались консультации терапевта, дерматолога-косметолога, офтальмолога. Многие воспользовались возможностью измерить уровень глюкозы, артериальное давление, сделать ЭКГ, узнать свой биологический возраст, подобрать очки для зрения и т. д. Также медики провели различные мастер-классы, в том числе врач лечебной физкультуры обучила всех желающих упражнениям для позвоночника, а валеологи рассказали, как правильно заготавливать фиточаи, чтобы сохранить в растениях всю пользу природы.

Не оставили без внимания и психологическое здоровье – психоневрологический диспансер впервые продемонстрировал интерактивную площадку «Антистресс», также был организован семинар-тренинг по самопомощи в кризисных ситуациях.  

Помимо врачей, свои наработки по поддержанию здоровья и активному долголетию представили общественные организации, Новополоцкий территориальный центр обслуживания населения, государственные и частные предприятия, бизнесмены.  

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ