Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Валовое производство молока в Витебской области выросло до 717 тысяч тонн

За прошлый год в хозяйствах Витебской области в среднем от коровы получено 3913 кг молока, что на 45 кг больше уровня 2018-го (темп роста 101,2%). В целом валовое производство выросло почти до 717 тыс. т.

"Речи о списании долгов быть не может" - Лукашенко требует наладить эффективную работу АПК Витебской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал наладить эффективную работу предприятий АПК Витебской области, заверив, что списания долгов для них не будет. Об этом глава государства заявил на совещании о первоочередных мерах по обеспечению устойчивой работы АПК Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

В поисках мер по обеспечению устойчивости - Лукашенко проводит совещание по АПК Витебской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание, на котором рассматриваются очередные предложения по исправлению ситуации в агропромышленном комплексе Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Количество субъектов малого и среднего бизнеса в Витебской области выросло на 3,4%

В Витебской области количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло за 2019 год на 3,4%, а объем поступлений в бюджет от этой категории плательщиков увеличился почти на треть. Такая информация размещена на сайте инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Какие меры принимает Витебское облпотребобщество, чтобы торговля была эффективной?

Сельская торговля на Витебщине проходит этап переформатирования. Так как основным сетевым оператором в глубинке остается потребительская кооперация, то задачи по повышению качества и доступности обслуживания приходится решать в первую очередь ей.

На Дубровенском льнозводе ведётся строительство очередного сырьевого склада

Дубровенский льнозавод реализует важный проект – здесь ведется строительство четвертого по счету склада (шахи) для хранения сырья.

Куры, кролики и лошади соседствуют на ферме «Марговица» в Докшицком районе

Куры, овцы, гуси, кролики, а также лошади и индейки отлично соседствуют на одной территории. Ранее на ферме «Марговица» ОАО «Бегомльское» Докшицкого района содержалось дойное стадо, а теперь по утрам и вечерам из обновленных помещений слышно звонкое многоголосие.

Норвежская нефть начнет поступать на "Нафтан" в начале следующей недели - "Белнефтехим"

Норвежская нефть начнет поступать в ОАО "Нафтан" для переработки в начале следующей недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехима".

Продается социалка, на подходе — акции. Какие объекты подготовил к торгам комитет «Витебскоблимущество»?

На днях комитет «Витебскоблимущество» провел первые в этом году результативные торги по недвижимости: новый собственник будет вовлекать в производственную деятельность бывшие социальные объекты в Сенненском районе. На подходе и аукцион по ценным бумагам, который впервые организован на торговой площадке ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».

Инвестор из Конго создаст в Витебской области производство спичечной соломки

В Беларуси зарегистрирована компания "Белмэтч" которая займется производством спичечной соломки. Проект иностранного инвестора сопровождает Национальное агентство инвестиций и приватизации, сообщили БЕЛТА в НАИП.

Полезные добавки в комбикорма выпускает филиал «Ушачский» ЗАО «Витебскагропродукт»

Завод в деревне Старое Село, в 12 километрах от Ушач, пятый год подряд заносится на районную Доску почета. Предприятие исправно пополняет бюджет и платит достойную зарплату своим работникам. Желающих устроиться в филиал «Ушачский» немало, претенденты записываются в очередь, и при появлении вакансий кандидаты проходят конкурсный отбор.

Витебский МРЗ в 2019 году увеличил вдвое инвестиции в техперевооружение

Витебский мотороремонтный завод (МРЗ) в 2019 году увеличил инвестиции в техперевооружение вдвое по сравнению с прошлым годом - до Br150 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Виктор Масалов.

Тры сельскагаспадарчыя прадпрыемствы Браслаўшчыны атрымалі фінансавую дапамогу ад страхавых кампаній

Група страхавых кампаній нашай краіны падтрымала тры сельскагаспадарчыя прадпрыемствы Браслаўшчыны, якім выдзеліла важкія сродкі на ўмацаванне матэрыяльна-тэхнічнай базы.

Принадлежащие Витебской области акции 31 предприятия предлагаются к продаже в 2020 году

Принадлежащие Витебской области акции 31 предприятия предлагаются в 2020 году для продажи на аукционах либо по конкурсу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Витебскоблимущество".

На "Нафтан" будет поставлено 80 тыс. т норвежской нефти - "Белнефтехим"

Беларусь закупила 80 тыс. т норвежской нефти для переработки на ОАО "Нафтан", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Рудаковские овощеводы собрали рекордный урожай огурцов

Овощеводы витебского тепличного комбината УП «Рудаково» собрали в несколько раз больше огурцов первого урожая в теплицах, где было заменено осветительное оборудование.

Хозяйства Витебской области направили на подготовку техники к весне Br4,2 млн

Хозяйства Витебской области на подготовку техники к весенним полевым работам направили Br4,2 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Оршанский льнокомбинат закупит более 160 единиц оборудования

В рамках третьего этапа модернизации Оршанский льнокомбинат закупит более 160 единиц оборудования. С 2019 по 2023 годы объем инвестиций в программу развития предприятия составит порядка 56 млн рублей.

ОАО «Поставымебель» расширяет ассортимент продукции и географию поставок

Коллектив ОАО «Поставымебель» 2020 год начал практически с полной загрузки мощностей предприятия. Пакет заказов сформирован на много месяцев вперед. Выигран ряд престижных тендеров на поставку мебели на экспорт. Остались рабочие моменты согласований, уточнений объемов отгрузок отечественным организациям и предприятиям бюджетной сферы, зарубежным партнерам.

Постоянство вкуса: Полоцкий молочный комбинат подтвердил стабильное качество своей продукции

Побывав на Полоцком молочном комбинате, мы узнали главные правила производства продукции, которая получает высокие оценки покупателей и профессиональных экспертов.

Николай Шерстнёв: в 2020 году в Витебской области планируется реконструкция не менее 180 объектов АПК

Вопросы повышения эффективности производства продукции животноводства, модернизации, реконструкции, строительства животноводческих объектов на Витебщине обсудили в ходе областного выездного совещания. Оно прошло на базе Толочинского, Дубровенского, Оршанского районов с участием руководства области, Минсельхозпрода, председателей райисполкомов, глав интеграционных структур, сельскохозяйственных и строительных организаций.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ