Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Витебский "Витязь" за январь-апрель реализовал годовой объем бактерицидных рециркуляторов воздуха

При возросшем спросе на системы очистки и обеззараживания воздуха в условиях пандемии COVID-19 ОАО "Витязь" за январь - апрель реализовал годовой объем бактерицидных рециркуляторов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Передовиков кормозаготовки чествовали в ОАО «Кушлики» Полоцкого района руководители профсоюза работников АПК

На сегодняшний день «Кушлики» являются одним из лучших сельхозпредприятий района. Высокими темпами здесь ведут и уборку трав первого укоса – план выполнен на 45%. В расчете на одну условную голову скота кормов заготовлено почти в два раза больше, чем в среднем по району и области.

5 предприятий Витебской области вошли в число победителей конкурса «Лучший экспортер 2019 года»

Пять предприятий нашего региона вошли в число победителей конкурса «Лучший экспортер 2019 года», который состоялся уже в 13-й раз.

Новый инвестор планирует возродить производство на Оршанском заводе ЖБИ

Сразу два крупных неиспользуемых объекта под развитие бизнеса выкупили местные предприниматели на аукционе 15 июня в комитете «Витебскоблимущество».

Чем живёт легпром Витебской области в условиях пандемии?

Ежегодно во второе воскресенье июня профессиональный праздник отмечают работники легкой промышленности. В Витебской области это порядка 20 тыс. специалистов.

Модернизация новополоцкого "Нафтана" вышла на финишную прямую - гендиректор

Реализация масштабных инвестпроектов по модернизации новополоцкого ОАО "Нафтан" вышла на финишную прямую, сообщил сегодня журналистам генеральный директор завода Александр Демидов, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси создана трехуровневая система поддержки экономики в условиях пандемии

Система предусматривает возможности в регионах принимать меры по сокращению издержек для организаций и предпринимателей путем уменьшения налоговой нагрузки, снижения арендной платы на землю. В Витебской области, по оценке областной налоговой инспекции, объем бюджетной поддержки субъектов пострадавших отраслей экономики может превысить 4 млн рублей.

Работники сельскохозяйственной отрасли Витебской бройлерной птицефабрики намерены закончить косовицу за 2 недели

В трех агрокомплексах — им. М. Сильницкого, им. М. Шмырёва, «Яновичи» ОАО «Витебской бройлерной птицефабрики» — нужно заготовить 53 тыс. т сенажа, 40 тыс. т силоса, 1,6 тыс. т сена для 10 300 голов скота.

"Белнефтехим" ожидает прибытия первой американской нефти на "Нафтан" 11 июня

Концерн "Белнефтехим" ожидает прибытия первой американской нефти на "Нафтан" 11 июня, сообщил журналистам пресс-секретарь "Белнефтехима" Александр Тищенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Самый большой задекларированный жителем Витебской области доход превысил Br290 тыс.

Наибольшая сумма годового дохода, задекларированная физическим лицом в Витебской области за 2019 год, составила Br290,2 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.

Обрезные пиломатериалы в широком ассортименте выпускает цех деревообработки Лепельского района

Цех деревообработки Лепельского района выпускает обрезные пиломатериалы в широком ассортименте, по объемам производства занимает второе место в лесохозяйственной отрасли республики.

Производство изделий из бетона планирует запустить в Витебске немецкий инвестор

Новое производство изделий из бетона, участие в создании которого примет иностранный инвестор, планируется запустить в Витебске до конца 2020 года. Немецкая компания направит не менее 400 тыс. долларов на реанимацию производственной площадки бывшего коммунального ремонтно-строительного предприятия.

Ушачский хлебозавод инвестировал в модернизацию производства Br735 тыс.

В последние два года Ушачский хлебозавод инвестировал в модернизацию производства Br735 тыс., в этом году планируют вложить около Br100 тыс., сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Ушачского филиала Витебского облпотребобщества Лилия Долгая.

Кондитерская фабрика "Витьба" за апрель увеличила экспорт на 78%

Кондитерская фабрика "Витьба" увеличила экспорт за апрель на 78,4%, за январь-апрель - на 46,2% к аналогичному уровню прошлого года, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Александр Гидранович.

Глубокский мясокомбинат наращивает объемы экспортных поставок за рубеж

Объемы экспортных поставок за рубеж наращивает Глубокский мясокомбинат. К примеру, в первом квартале этого года экспорт мясной продукции предприятия по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличился в 4,8 раза. По предварительным итогам пяти месяцев рост будет в 3,5 раза. Это свидетельствует о высоком качестве и востребованности продукции.

Стимулирование конкуренции в приоритете: как развивается транспортная отрасль Витебской области

Развитие транспортной сферы во многом определяет качество жизни в регионе. Для Витебщины с ее большим количеством населенных пунктов этот вопрос в числе злободневных.

Оршанский район уверенно наращивает валовое производство молока

Сегодня в Оршанском районе получают порядка 180 тыс. литров продукции ежесуточно. Это 106% к уровню прошлого года, рассказал заместитель начальника управления – начальник отдела животноводства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского райисполкома Сергей Скирук.

В Орше открылся фирменный магазин МТЗ-Холдинга

Продукцию предприятий холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ» теперь можно увидеть и приобрести на Оршанском инструментальном заводе. На днях в фойе административного корпуса открылся фирменный магазин. Здесь представлена продукция как самого инструментального завода, так и запасные части ко всему модельному ряду тракторов «Беларус», малогабаритная техника. Кроме того, в магазине можно приобрести товары народного потребления и сувенирную продукцию от «МТЗ-ХОЛДИНГ».

К Новополоцкому нефтехимическому кластеру присоединилась китайская компания CITIC Construction

К инновационно-промышленному Новополоцкому нефтехимическому кластеру присоединилась китайская компания CITIC Construction. Это первый иностранный партнер сообщества, созданного для развития нефтехимической отрасли, кадрового потенциала, наукоемкого и высокотехнологичного производства.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ