Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Надзейны падрадчык – стабільны прыбытак. Як калектыў пастаўскага ДЭУ-33 спраўляецца з нялёгкімі задачамі?

Напэўна, у кожнага кіраўніка дарожнай службы ёсць карта сеткі дарог, якая заўсёды ў яго перад вачамі. У кабінеце начальніка пастаўскага ДЭУ-33 Алега Крукоўскага таксама. Толькі ў яго яна ўзята ў своеасаблівую рамку з фотаздымкаў, якія адлюстроўваюць пэўныя моманты жыцця калектыву.

По итогам уборочной кампании СХП «Мазоловогаз» — одно из лучших сельхозпредприятий Витебского района и области

Результат, достигнутый благодаря слаженной работе, дисциплине и преданности общему делу всего коллектива, был отмечен на областном празднике-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2019» в Браславе. СХП «Мазоловогаз» заняло первое место во второй группе среди сельскохозяйственных организаций по производству зерновых и зернобобовых культур.

Три «К» успеха верхнедвинского КУПСХП «Леонишено»: комфорт, корма и кадры

На протяжении всего этого года КУПСХП «Леонишено» является лидером по производству молока в Верхнедвинском районе. За 10 месяцев надоено от коровы по 5050 кг. Прибавка к 2018-му составила 900 кг, а к концу 2019-го, уверены в хозяйстве, будет не меньше 1000 кг. К поставленной цели – сделать молочную отрасль высоко-эффективной – хозяйство движется успешно.

Дубровенское КУСХП «Зарубы» – современные технологии, ответственные сотрудники и большие перспективы

Кто хочет – тот ищет возможности, кто не хочет – ищет причины. Этим принципом и руководствуется коллектив КУСХП «Зарубы» Дубровенского района.

От ОАЭ до Китая. Верхнедвинский маслосырзавод продолжает осваивать зарубежные рынки

Торговые марки «Ян Сыродел», «Альгерд», «Верхний луг» и «Ульянка» ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» широко известны потребителям. Их знают не только в нашей стране, но и в России, городах ближнего зарубежья. А в последние годы бренд «Ян Сыродел» презентует себя и за тысячи километров от родного края.

Директор ОАО «Боброво-Агро»: «Создание достойных условий труда в приоритете»

В эти короткие ноябрьские дни работники ОАО «Боброво-Агро» Дубровенского района по-прежнему трудятся в напряженном ритме. Они уверены: в сельском хозяйстве времени на раскачку не бывает.

Рост инвестиций и экономические реформы сулит Витебской области вступление Беларуси в ВТО

В рамках Недели ВТО, которая проходит в нашей стране, в Витебске состоялся круглый стол, где представители местной власти, бизнес-сообщества ознакомились с перспективами вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию.

Верхнедвинский маслосырзавод планирует наладить экспорт своей продукции в Китай без посредников

ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» налаживает экспорт своей продукции в Китай без посредников, а также поставит первую партию сыров в Поднебесную. Таким стал результат участия делегации предприятия во Второй Китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo в Шанхае.

Новый инвестор реконструирует базу отдыха "Девино" в Оршанском районе

Оршанское частное предприятие планирует вдохнуть вторую жизнь в бывшую базу отдыха «Девино» в Оршанском районе, которую инвестор  приобрел за 52 тыс. рублей на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество».

Сберечь природу и финансы: как планируют экономить энергоресурсы в Витебской области?

Как можно экономить тепло и электричество дома, в офисе, в целом в системе ЖКХ, на предприятиях, как помогают альтернативные источники и энергоэффективные технологии не только держаться на плаву, но и успешно хозяйствовать – об этом шел заинтересованный разговор за круглым столом в Витебском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

В Орше заработал первый в Беларуси завод по производству стальных бесшовных баллонов ООО «Цилиндерс-Бел»

Промышленный сектор Оршанщины пополнился новым уникальным предприятием. На неиспользуемых площадях ОАО «Завод «Легмаш» заработал первый в Беларуси завод по производству стальных бесшовных баллонов ООО «Цилиндерс-Бел».

Гибкие цены, надежное качество. Почему Поставское райпо - одно из лучших в Беларуси?

Правильно выбранная много десятилетий назад стратегия развития позволила Поставскому потребительскому обществу стать одним из лучших в системе Белкоопсоюза и удержаться на плаву в условиях нынешней жесткой конкуренции между торгующими сетями.

Комплекс недвижимого имущества Подсвильского винзавода продан на аукционе

Комплекс недвижимого имущества КУПП "Подсвильский винзавод" (Витебская область) продан с аукциона почти за Br283 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА антикризисный управляющий Владимир Кандыбо.

Оршанский авиаремонтный завод уверенно набирает высоту

Оршанский авиаремонтный завод – одно из градообразующих предприятий региона. На сегодняшний момент здесь трудится и уже с уверенностью смотрит в завтрашний день более 650 человек.

Директор «Нафтан-Спецтранс» Сергей Гармашов: «Учимся быть транспортниками в классическом смысле»

Четыре года назад заморское словечко «аутсорсинг» ввело в оборот унитарное предприятие «Нафтан-Спецтранс». Дочерняя структура новополоцкого нефтегиганта перевела теоретическую дискуссию о прогрессивной форме сервиса в практическую плоскость. Как живется на вольных хлебах коллективу транспортной организации, корреспонденту «ВВ» рассказал директор Сергей Гармашов.

Витебский «Энергокомплект» стал победителем конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2019»

Диплом победителя V Республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области повышения энергоэффективности получило производственное объединение «Энергокомплект».  

ОАО «Полоцкбыт» начало осуществлять профессиональную стирку ковров по турецкой технологии

Профессиональную стирку ковровых изделий по турецкой технологии начало осуществлять ОАО «Полоцкбыт». Для внедрения услуги предприятие закупило новое импортное оборудование, аналогов которому нет в Витебской области.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ