Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебчане в числе победителей белорусско-российского конкурса эссе

«Мы пишем о вас, а вы – о нас». Это было главное условие белорусско-российского конкурса эссе  «Образ приграничья глазами молодежи». В отделении посольства Республики Беларусь в Смоленске наградили победителей.

Послы иностранных государств прочли белорусские стихи для поэтического флешмоба

Руководители и представители дипмиссий иностранных государств в Беларуси присоединились к белорусскоязычному поэтическому флешмобу, сообщила координатор проекта "Чытаем па-беларуску" Таисия Пожогина.  Представители посольств Швеции, Кыргызстана, Словакии, Чехии и Финляндии прочитали на видео произведения белорусских авторов в поддержку участников конкурса "Чытаем па-беларуску з velcom".

На малой родине известного поэта и дипломата Оскара Милоша в Чашникском районе установили памятный знак

За право называться второй родиной Оскара Милоша сражаются Польша, Литва и Франция. Почему второй? Потому что его первой всегда была и будет деревушка с мелодичным названием Черея. Недавно на малой родине выдающемуся земляку установили памятный знак.

Воспитанница студии «Альтанка» привезла в Витебск главный приз международного конкурса исполнителей в Польше

Юная витебчанка Анна Стоян привезла главный приз международного конкурса исполнителей молодежной эстрадной песни, который проходил в польском городе Кельце. Ей присуждено первое место в возрастной категории 9 — 12 лет.

Шоу-конкурс «Точь-в-точь» на местный манер проводят в Лиозно

Самодеятельный проект перевоплощений и пародий «Точь-в-точь по-лиозненски» вызывает живой интерес участников и зрителей из разных областей страны.

Они из джаза. Концерт нью-йоркского квартета вызвал ажиотаж в Витебске

Квартет из Нью-Йорка собрал в Витебске любителей живой музыки, в которой соединились драйв, свобода и безудержная импровизация. Переполненный зал Национального театра имени Якуба Коласа – красноречивое свидетельство тому, что по джазу жители Витебска соскучились.

Композиции диско и классического балета прозвучат на фестивале Соллертинского в Витебске

С 4 по 17 декабря в Витебске пройдет XXIX Международный музыкальный фестиваль имени И.И. Соллертинского. Традиционно своеобразной увертюрой форума элитного искусства станет концерт преподавателей и учащихся Витебского государственного музыкального колледжа, носящим имя известного музыковеда.

Интерактивный центр живой истории «Варгенторн» создадут в Витебске

Центр живой истории планируется создать на территории культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра. Интерактивный центр «Варгенторн» на базе одноименного клуба исторической реконструкции станет частью проекта, предварительно одобренного Совместным мониторинговым комитетом программы трансграничного сотрудничества Латвия – Литва – Беларусь на 2014-2020 г.г. в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства.

Факсімільнае выданне «Кніжная спадчына Францыска Скарыны» перадалi абласной бібліятэцы

Падчас III Міжнароднай навукова-практычнай канферэнцыі «Віцебскі край» у абласной бібліятэцы адбыліся прэзентацыя і ўрачыстая цырымонія перадачы факсімільнага выдання «Кніжная спадчына Францыска Скарыны».   Генадзій Ягораў і Аляксандр Суша на ўрачыстай цырымоніі

В Витебске проходит выставка графики Латвийской академии художеств

В Арт-центре Марка Шагала в рамках дней культуры наших западных соседей открылась выставка, презентующая графику Латвийской академии художеств. Как отметил консул Латвии в Витебске Угис Скуя, данная экспозиция завершает серию выставочных проектов нынешнего года и открывает программу празднования 100-летия республики, которое наши соседи будут отмечать в 2018-м. А через год вековой юбилей у Латвийской академии художеств, основанной в 1919-м.

В Витебске возобновилось издание краеведческого альманаха "Віцебскі сшытак"

В Витебске возобновилось издание краеведческого альманаха "Віцебскі сшытак", сообщили в Витебском облисполкоме. Издание освещает вопросы истории и культуры Витебщины, малоизвестные факты и источники по материальной и духовной культуре региона.

Обладателем Гран-при конкурса юных исполнителей «Халі-Хало» в Новополоцке стал 12-летний минчанин

Конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Халі-Хало» в 15-й раз прошел в нефтеграде. В этом году он впервые обрел международный статус, собрав талантливых детей из семи стран – Беларуси, России, Латвии, Эстонии, Украины, Румынии, Молдовы.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ