Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Белорусский национальный радиоплеер скачали более 25 тыс. раз

Скачивание национального радиоплеера RadioPlayer Belarus на различных платформах превысило 25 тыс. раз, заявил генеральный директор ООО "Индустриальные решения" Александр Гануш во время пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первого февраля исполнился год с момента, когда радиоплеер был запущен из тестового в штатный режим работы. Год назад у нас в активе было 25 радиостанций, а сам радиоплеер был доступен для скачивания всего лишь на двух платформах. За этот год мы дополнительно расширили возможности скачивания приложения. Сегодня у нас активна 41 кнопка. Это очень здорово. Мы когда-то мечтали, что превысим планку в 40 радиостанций, и это произошло в январе текущего года. Количество скачиваний приложения на всех платформах превысило 25 тыс. Еще десятки тысяч человек прослушивают радиостанции в интернете через веб-сайт RadioPlayer.by", - сказал Александр Гануш.

По его словам, зарубежные пользователи тоже находят способ, как прослушать радиоплеер, несмотря на локализацию вещания. Порядка 93% слушателей радиоплеера из Беларуси, но также есть слушатели из России, Германии, США, Польши, Канады и других стран.

"В этом году нам бы очень хотелось договориться с Министерством связи или предприятиями Минсвязи о том, чтобы при прослушивании радио через радиоприемник установить нулевую тарификацию для тех людей, которые используют небезлимитный интернет", - поделился Александр Гануш планами.

Он добавил, что последние обновления в приложении появились 7 февраля. В нем изменились некоторые вещи, связанные с дизайном, улучшились алгоритмы работы. "У нас сотни отзывов от пользователей, которые мы накопили за это время. Естественно, мы анализируем отзывы и модернизируем приложение таким образом, чтобы оно было максимально удобным", - подытожил Александр Гануш.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ