Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Я горжусь, что связала жизнь с этой профессией...». Молодой врач из Городка о работе, планах и мечтах

Екатерина Ольшевская меньше года работает в Городокской центральной районной больнице, но уже успела зарекомендовать себя как ответственный и грамотный специалист. 


Молодой врач кабинета ультразвуковой диагностики трудится в ЦРБ с августа 2021 года. До этого училась в Гродненском медуниверситете и проходила интернатуру в Витебской областной больнице.


Я изначально хотела стать диагностом, поэтому поступила в специализированный вуз не в родном городе, а в Гродно, где этот профиль более развит. Затем мне посчастливилось целый год в качестве интерна работать под началом лучших в нашей области диагностов. Кстати, они до сих пор курируют мою деятельность, — сказала Екатерина Ольшевская. — Мне нравится работать с техникой. В Городке в распоряжении врачей три современных УЗИ-аппарата, позволяющих проводить широкий спектр исследований разных органов, что, в конечном счете, положительно сказывается на точности диагнозов и эффективности лечения. С пациентами мне приходится общаться не реже, чем терапевтам или хирургам. Компьютер — лишь дополнение к анамнезу, результатам анализов и знаниям специалиста.


Девушка не жалеет, что в свое время решила стать доктором. Чувствует, что в этой сфере способна проявить свои лучшие качества и принести максимальную пользу обществу.


В период распространения коронавирусной инфекции медики Беларуси в очередной раз доказали, что готовы справиться с самыми трудными задачами. Я горжусь, что связала жизнь с этой профессией, и сделаю все возможное, чтобы стать достойной сменой для старших поколений врачей, — сообщила Екатерина Маратовна. — Рада, что государство заботится о своевременной модернизации больниц, их техническом перевооружении, предоставляет достойную оплату труда медперсоналу. Это обеспечивает развитие отрасли в регионах, и Городокская ЦРБ — лучшее тому подтверждение. Например, уровень УЗ-диагностики здесь на уровне областного центра.


Буквально с первых дней после появления Екатерины стало понятно, что мы сработаемся. Она сразу зарекомендовала себя как ответственный и грамотный специалист, отзывчивый и жизнерадостный человек, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы пациентов, — отметил главный врач Городокской ЦРБ Валерий Самсонов. — Ежегодно к нам приходит около десятка выпускников специализированных вузов и ссузов. Большинство из них имеет достаточную квалификацию и желание помогать людям, поэтому с легкостью вливаются в нашу дружную медицинскую семью. Мы, со своей стороны, стараемся создать им комфортные условия для работы, закрепляем за молодежью опытных наставников, что позволяет им быстро набраться опыта и обойти многие подводные камни в профессии. Кроме того, вместе с районными властями стараемся организовать их быт, в том числе обеспечить нуждающихся жильем.

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ