Сидящий напротив меня человек не понаслышке знает, что бывших наркоманов не бывает. Однако убежден, что это не так. Пару лет назад наркоман с более чем десятилетним стажем нашел в себе силы свернуть со скользкой дорожки и встать на путь исправления. Витебчанину, назовем его условно Максим, 34 года. Впервые запрещенные препараты он попробовал в 16 лет. Собеседник признается, что это было открытие: вдруг появилась небывалая уверенность в себе, за спиной буквально выросли крылья. С тех пор все пошло по накатанной. После очередного употребления дозы перед Максимом открывался весь мир. Вот только мир не торопился раскрывать молодому человеку свои объятия.
Витебские вести
Социум
15 ноября 2021
Просмотров: 2184
Гороскоп на неделю с 15 по 21 ноября: Тельцы будут наслаждаться душевным покоем, а у Рыб улучшится личная жизнь
Печать
E-mail
У Овнов наступает довольно благоприятный период. Начало недели порадует успехами на работе и в финансах, возможен возврат долга, а середина периода положительно повлияет на карьеру. Будьте терпимее к близким людям. Меньше ссорьтесь и не бросайтесь обидными словами. Ближе к выходным звезды предсказывают необычную и крайне важную для дальнейшей судьбы встречу.
Тельцы будут наслаждаться душевным покоем, любимым делом и общением с приятными людьми. Со среды и до вечера пятницы наиболее плодотворный период в плане перспектив на будущее. Влюбленных представителей знака ждет множество приятных моментов. Вы с партнером сможете найти взаимопонимание даже по наиболее острым вопросам. Выходные дни лучше провести дома среди близких людей.
Витебские вести
Социум
15 ноября 2021
Просмотров: 1659
Ирак 18 ноября планирует первый вывозной рейс для своих граждан из Беларуси
Печать
E-mail
Власти Ирака запланировали первый специальный вывозной рейс из Беларуси для своих граждан, намеревавшихся попасть в страны Евросоюза, но не получивших такой возможности в связи с миграционным кризисом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.
"Первый вывозной рейс для иракцев из Беларуси запланирован на 18 ноября", - цитирует заявление внешнеполитического ведомства Национальное информационное агентство Ирака.
Татьяна Пастернак
Социум
13 ноября 2021
Просмотров: 3044
Николай Шерстнёв рассмотрел несколько десятков обращений во время «прямой телефонной линии», большинство из них - о работе ЖКХ
Печать
E-mail
На «прямую телефонную линию», проведенную сегодня председателем облисполкома Николаем Шерстнёвым, поступило 20 обращений.
Витебские вести
Социум
13 ноября 2021
Просмотров: 2411
Туман и слабый гололед ожидаются в Беларуси 14 ноября
Печать
E-mail
Туман и слабый гололед ожидаются в Беларуси 14 ноября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
В воскресенье будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются небольшие кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах будет туман и слабый гололед. Ветер юго-восточный, восточный умеренный.
Витебские вести
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2011
Молодежный парламент обратился к европейской общественности, осудив Польшу за отношение к беженцам
Печать
E-mail
Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси решительно осуждает гуманитарный кризис, сложившийся на границе, а также крайне жесткие действия властей Польши в отношении беженцев. Об этом говорится в обращении Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Беларуси к представителям европейской общественности, сообщает БЕЛТА.
"Мы - члены Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси, являясь представителями молодежи из различных сфер общества, разных возрастов и взглядов, обращаемся к европейской общественности, руководителям и членам некоммерческих и неправительственных организаций, молодежным лидерам мнений в связи с обострившейся ситуацией на белорусско-польской границе, - говорится в обращении. - Молодежный парламент решительно осуждает гуманитарный кризис, сложившийся на границе, а также крайне жесткие действия властей Польши в отношении беженцев".
Витебские вести
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2952
Новополочане направили гуманитарную помощь беженцам на границу
Печать
E-mail
Почти 1 т продуктов питания и теплых вещей сегодня отправили из Новополоцка в качестве гуманитарной помощи беженцам на белорусско-польской границе, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.
Помогли с погрузкой вещей и еды учащиеся Новополоцкого политехнического колледжа. Перед отправлением транспорта член Совета Республики, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов поблагодарил всех, кто откликнулся на просьбу и в короткие сроки принял участие в сборе гуманитарной помощи.
Татьяна Пастернак
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 3658
Усадьба «Боброва хата» в Россонском районе гостеприимно открыла двери для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста районного ТЦСОН
Печать
E-mail
Известная на Россонщине усадьба «Боброва хата» гостеприимно открыла двери для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста районного Территориального центра социального обслуживания населения.
Наталья Рыжкова
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2955
Как работает первая в Новополоцке инклюзивная пекарня-кофейня?
Печать
E-mail
Меньше месяца прошло с тех пор, как в городе нефтяников открылась пекарня-кофейня «Теплый хлеб», но в рекламе среди горожан она не нуждается, свежая выпечка расходится мгновенно. Однако главная особенность этого заведения в том, что здесь нашли себе применение молодые люди с инвалидностью – для них предоставлено 6 из 11 созданных рабочих мест. Учредитель – Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам.
Витебские вести
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2166
17 ноября начальник главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома проведет ”прямую телефонную линию“
Печать
E-mail
17 ноября 2021 года с 9.00 до 12.00 по телефону 48-11-00 состоится ”прямая телефонная линия“ начальника главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома Виктора Александровича Котикова.
Екатерина Ляховская
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2354
ФОТОФАКТ: на здании СШ №29 Витебска торжественно открыта мемориальная доска, посвященная воину-«афганцу» Игорю Козовому
Печать
E-mail
В Витебске увековечили память еще одного воина Советской Армии, павшего смертью храбрых при выполнении интернационального долга в Афганистане.
Мемориальная доска, посвященная воину-«афганцу» Игорю Козовому, торжественно открыта сегодня на здании СШ №29 Витебска им. В. В. Пименова.
Витебские вести
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2827
Руководство Витебской области проведет "прямые телефонные линии" 13 ноября
Печать
E-mail
”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска пройдут 13 ноября 2021 года с 9.00 до 12.00.
Наталья Рыжкова
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 1782
Профсоюзы Витебской области направили более 70 тыс. рублей на оздоровление медиков
Печать
E-mail
Профсоюзы направилиболее 70 тыс. рублей на оздоровление медиков. За нынешний год было приобретено более тысячи путевок в санаторно-курортные учреждения для членов профсоюза и их детей. Таким образом перевести дух после напряженных будней и поправить здоровье смогли около 3% членов профсоюза, занятых в системе здравоохранения региона. Одним из популярных вариантов такого отдыха стали туры выходного дня.
На удешевление путевок первички выделили 52,2 тыс. рублей, более 22 тыс. направил областной комитет профсоюза. Отраслевой профсоюз намерен и дальше уделять пристальное внимание вопросам оздоровления и санаторно-курортного лечения медицинских работников, тем более учитывая ту нагрузку, которую они испытывают на протяжении вот уже четвертой волны коронавируса, а также тот факт, что многие в свое время сами перенесли непростую инфекцию.
Витебские вести
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2700
Масштабные тактико-специальные учения по ликвидации аварийных ситуаций прошли на предприятиях Полоцка и Новополоцка
Печать
E-mail
Вой сирен «пожарных» и «скорых», пенные фонтаны и цветные столбы дыма, скопление людей в спецодежде с противогазами и кислородными баллонами… Не волнуйтесь, это не техногенная авария. Масштабные тактико-специальные учения по ликвидации аварийных ситуаций с участием органов управления и сил областной подсистемы ГСЧС прошли на предприятиях Полоцка и Новополоцка.
По тактическому замыслу, на складе хранения аммиака одного из цехов завода «Полимир» ОАО «Нафтан» произошел взрыв, разгерметизация и истечение сжиженного аммиака из газгольдера и цистерны. Взрывной волной разрушен склад-навес, один из работников оказался без сознания, двое пострадавших – под завалами (в ходе операции их спасли при помощи кинологической службы). На место аварии прибыли работники ПАСО №1 Новополоцкого ГОЧС, который дислоцируется на базе ОАО «Нафтан», в костюмах химической защиты в аппаратах на сжатом воздухе. Звено газово-защитной службы химической радиационной защиты выставило аншлаги в зоне заражения. Для исключения распространения и осаждения облака аммиака подали лафетный ствол. Прибывшие подразделения создали пенные подушки в местах розлива, чтобы уменьшить площадь испарения ядовитого вещества, установили технику для подачи воды. Военизированный спасательный отряд с использованием альпинистского оборудования провел ликвидационные работы в зоне условного химического заражения. К месту аварии прибыл автомобиль химической и радиационной защиты тяжелого класса на шасси Mercedes Benz Actros. При помощи насоса для сбора агрессивной жидкости в комплекте с кислотоустойчивыми рукавами спасатели произвели сбор разлитого аммиака в специальную емкость для последующей утилизации. Зона аварии была ограждена. Прибыла техника для эвакуации работников предприятия. Условно пострадавшим оказали первую помощь. В операции были задействованы газовые, энергетические, охранные службы района, кинологи, медработники и другие.
Витебские вести
Социум
12 ноября 2021
Просмотров: 2296
Филиал «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» стал победителем конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2021»
Печать
E-mail
11 ноября в Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области энергоэффективности и ресурсосбережения «Лидер энергоэффективности - 2021», сообщает "Витебскэнерго".
...760761762763764...766767768
Что нового
Социум
В Глубокском музее ведется активная работа по установлению имен погибших в годы войны солдат
Социум
Заложники реформирования, или Что случилось с ушачскими кафе и кулинарией?
Социум
Кладбища в ядовитом цвету. Узнали, кто должен убирать золотарник и борщевик в местах массовых захоронений
Социум
40 км до райцентра: как жители агрогородка Краснолуки в Чашникском районе борются за магазин и транспорт
Социум
Это дело журналистов. В ВГУ имени П. Машерова состоялся выпуск третьего потока Медиалаборатории Витебской области
Социум
Как на Витебщине готовят кадры для села?
Экономика
Как «Витебские ковры» развивают производство и создают комфорт для работников?
Социум
Публикации о крушении самолета авиакомпании Belavia под Москвой - фейк!
Социум
Как проходит рабочий день генерального директора КУП «Оршакомхоз» Сергея Шидловского?
Социум
115 лет назад родился Герой Социалистического Труда, Почетный железнодорожник Александр Янковский
Социум
Абоненты МТС получили поддержку 5G на актуальных флагманских смартфонах Samsung
Социум
Когда закончится нашествие майских жуков в Витебске?
Социум
ЕСТЬ ВОПРОС! Сложно ли совмещать учебу и строить семейные отношения?
Социум
Фиктивный маркетинг и «серые» машины: налоговая Витебской области доначислила оптовой компании 360 тысяч рублей за скрытые схемы
Экономика
В «Ромашково» перевели 606 голов КРС на летние пастбища и увеличили надой на 1200 кг
ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ
На еще одной окраине Витебска планируют строить новый жилой квартал
В Витебске в ближайший выходной вводится временный автобусный маршрут: расписание
БЖД на теплое время года назначила дополнительный поезд, который поедет через Витебскую область
В Витебске торжественно наградили лучших работников физической культуры и спорта области. Фоторепортаж
В Витебском облисполкоме состоялось рабочее совещание по вопросу повышения качества мобильной связи
ПОПУЛЯРНОЕ ИЗ СОЦИУМА
На еще одной окраине Витебска планируют строить новый жилой квартал
27374
Что и когда планируют разместить в долгострое возле железнодорожного вокзала в Витебске?
19282
Какие в Витебске строят крупные торговые центры?
18225
Кадровый день прошел в Витебском облисполкоме
16111
В Витебске в ближайший выходной вводится временный автобусный маршрут: расписание
14822
Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года
РЕКЛАМА В ИЗДАНИИПОДПИСКАКОНТАКТЫ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
{source}