Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Итоги спортивного праздника «Городокская лыжня – 2022»

«Быстрых стартов и легких побед!» Так звучало одно из напутствий участникам районного спортивного праздника «Городокская лыжня – 2022», который состоялся в рамках зимней круглогодичной спартакиады среди работников организаций, предприятий и учреждений.

Праздник, который объединяет любителей зимнего спорта, проходит в районе уже не первый год. Это объяснимо тем, что Городокщина уникальна не только красотой местной природы, но и располагает одной из лучших спортивных баз Беларуси – лыжероллерной трассой европейского уровня. Ежегодно на ее крутых поворотах испытывают силы любители и профессионалы лыжных гонок и биатлона, здесь проходят соревнования районного, областного и республиканского масштаба.

– Я рад приветствовать всех на районном празднике. Учитывая такую мощную спортивную базу, нам просто нельзя не использовать ее возможности. Здесь мы воспитываем будущих спортсменов. Всегда приятно добиваться высоких результатов, но, думаю, самое главное, что мы приобщаем к спорту и здоровому образу жизни детей, молодежь и взрослых, – обратился к присутствующим председатель райисполкома Петр Коробач. – Желаю всем сегодня превзойти себя, непростые погодные условия нам не помешают. И пусть победит сильнейший!

Первыми за победу в эстафетной гонке сражались команды учреждений образования города и района.

Главный судья соревнований, инструктор методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ГУ «РФСК «Городок» Виктор Шкуратов ознаменовал начало гонки, юные спортсмены из восьми команд ринулись в «бой».

Поддержка болельщиков, среди которых педагоги, родные и друзья, а также сокомандников сделали свое дело – гонка выдалась эмоциональной и интригующей. И по ее результатам места на пьедестале распределились следующим образом: 1-я ступень – Городокский государственный аграрно-технический колледж, 2-я – Бычихинская СШ им. И. Антонова, 3-я – Городокская ДЮСШ.

Не менее увлекательной выдалась борьба за победу девяти команд представителей организаций и предприятий района. Петр Коробач, говоря о воспитании молодежи на личном примере, подтвердил слова делом и сам принял участие в лыжной эстафете в составе команды Городокского райисполкома. Настоящий дух соперничества и в то же время дружелюбия витал над лыжероллерной трассой. И по итогам соревнований бронзу завоевала Городокская ЦРБ, серебро – РКП «Центр утилизации авиационных средств поражения», золото – войсковая часть 94017.

В третьем блоке зимних стартов на дистанцию вышли все желающие. В личном первенстве среди мужчин возрастной группы от 46 и старше первым финишировал Алексей Именной. В гонке мужчин от 30 до 45 лет бесспорным победителем стал Виктор Бобков, который также принял участие в командной гонке от райисполкома. Среди юношей золото присудили Архипу Филипенко.

За победу в личном первенстве боролись и женщины-спортсменки. Лучшей среди них оказалась Елена Пакуш. Из девушек самой быстрой и ловкой стала Ульяна Горева.

Свои победы Городокщина посвящает белорусским атлетам, которые защищают честь страны в Пекине на XXIV зимних Олимпийских играх.

Забеги спортсменов-лыжников – это безусловный «гвоздь программы» районного спортивного праздника. Однако параллельно с этим была организована широкая развлекательная программа: соревнования по рыбной ловле «Клевая рыбалка», забег Снегурочек, конкурс рисунков на снегу «Снежная фантазия», катания на тюбингах...

Юлия РУДЯКОВА, Городок, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ