Юные легкоатлеты Витебской области завоевали свыше 3 десятков медалей на республиканских соревнованиях в Могилеве

На республиканских легкоатлетических соревнованиях в Могилеве памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского спортсмены Витебской области завоевали 35 медалей. В том числе 11 наград высшего достоинства.

Назовем обладателей золотых медалей. Елизавета Кобелева выиграла в беге на 60 метров с барьерами. Вячеслав Антанович стал лучшим в забегах на 300 м среди юниоров. Павел Алексеенко победил в беге на километр среди юниоров, а Антон Тофоров в аналогичной дисциплине среди юношей. Алексей  Литвинов выиграл юношеские состязания в прыжках в длину.  Егор Машковский завоевал золото в юниорских соревнованиях в метании молота, а Назар Коренков победил в этой дисциплине среди юношей.  Среди девушек в метании молота лучшей стала Юлия Дудко, Ксения Сусалко выиграла золото в толкании ядра. Две чемпионки из Витебской области в соревнованиях по спортивной ходьбе. На дистанции 2 км победила Екатерина Кухаренко, на 3 км – Виолетта Шопот.

Добавим, что по традиции в соревнованиях в Могилеве, прошедших в конце ноября, участвовали лучшие легкоатлеты юниорского и юношеского возрастов областей Беларуси.

На снимке: Валерия Тюхай (слева) выиграла на соревнованиях в Могилеве бронзу, а Любовь Будченко - серебро.