Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области (город Королёв).  Первые места заняли мужская и женская команды по голболу.

Голбол – уникальный вид спорта, единственный, специально созданный для командной игры с участием незрячих или слабовидящих людей. В команде участвуют по три человека, играющие в полной темноте из-за светонепроницаемых повязок на глазах – чтобы все игроки были в равных условиях. Они защищают свои 9-метровые ворота от попаданий в них мяча соперников, а это почти 2-килограммовый снаряд. Он оснащен специальным колокольчиком, благодаря чему атлеты ориентируются на издаваемый им звук. Важно, чтобы в зале была полная тишина, болельщики только в неигровые моменты могут разразиться криками поддержки «своих».


В соревнованиях, состоявшихся в спортивном зале специализированной ДЮСШ олимпийского резерва ФК «Витебск», приняли участие шесть команд: четыре мужских – предприятия «Элект», Московской области и две из Тулы; и две женских – предприятия «Элект» и Московской области. Витебчане пока уступают соперникам из России, поскольку в составах команд любители, а не профессионалы, как у россиян, к тому же, более возрастные игроки. Но полученный опыт наши земляки оценивают как положительный, ведь главное для них – жить полно и эмоционально ярко, стремиться к хорошей физической форме.

 

Фото Светланы Яковлевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ