Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Ралли-рейд Баха «Беларусь-2017» пройдет в Полоцком районе

Первый этап Чемпионата Республики Беларусь по ралли-рейдам Баха «Беларусь» пройдет в Полоцком районе 26 – 28 мая. Два года назад скоростные гонки по бездорожью украсили насыщенную программу Дня города, вызвав невероятный интерес местных жителей. И вот популярное ралли, популяризирующее высокое спортивное мастерство и здоровый образ жизни,  возвращается в Полоцк.

Соревнования среди автоледи устроили в Россонском районе

В Россонах прошел региональный этап республиканского молодежного конкурса «Автоледи – 2017». Организатором соревнований выступил Белорусский республиканский союз молодежи. Цель конкурса, как пояснила первый секретарь Россонского районного комитета БРСМ Ольга Сечкова, – популяризация любительского автоспорта, пропаганда безопасного и безаварийного вождения, повышение профессионального уровня женщины-водителя, ее авторитета как участника дорожного движения.

ФК «Витебск» сыграет с БАТЭ в домашнем матче

 26 мая в 20.00 на стадионе «Центральный спортивный комплекс ФК «Витебск» состоится матч 10-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в высшей лиге. Встречаются команды ФК «Витебск» и ФК БАТЭ.

Областная спартакиада среди сельских жителей пройдет в Полоцком районе

Областная спартакиада среди сельских жителей «Сельские игры — 2017» пройдет в Полоцком районе. Данные состязания являются ноу-хау Витебщины и проводятся для того, чтобы вовлечь сельское население в активные занятия физической культурой и спортом для профилактики заболеваний и правонарушений, преодоления наркомании и алкоголизма.

Открытое первенство конноспортивного клуба «Амазонки» провели в Глубокском районе

В деревне Борок Глубокского района состоялось открытое первенство конноспортивного клуба «Амазонки» филиала «Голубичи» ОАО «Глубокский мясокомбинат».

Витебский велопробег «Viva, ровар!» собрал сотни участников

Велопробег проводился в пойме реки Витьба в областном центре в рамках Международного велокарнавала «VIVA РОВАР» и стал своеобразным открытием сезона для местных велосипедистов.

ФК «Витебск» сразится с минчанами в домашнем матче

14 мая  в 19.00 На стадионе Центрального спортивного комплекса состоится матч восьмого тура чемпионат Беларуси по футболу. Встречаются футболисты ФК «Витебск» и ФК «Минск».

Поле для игры в футгольф появится в Браславском районе

В деревне Красногорка – красивейшего уголка браславского края – вскоре появится поле для занятий футгольфом, своеобразным синтезом футбола и гольфа. Идея создания инновационной площадки  на территории Плюсского сельсовета выиграла в конкурсе местных инициатив в  рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».  Организационный этап пройден, уже начато строительство поля для игры, аналогов которому нет в стране.

Александра Герасименя и Евгений Цуркин провели мастер-класс для юных пловцов в Новополоцке

Нефтеград с мастер-классом посетила легендарная белорусская пловчиха Александра Герасименя. Многократной призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы привезла с собой целую команду: тренера сборной Игоря Макеева, мастера спорта международного класса Евгения Цуркина, а также воспитанника новополоцкого спорта Антона Латкина, также выступающего за национальную команду Беларуси.

Семейный футбольный фестиваль пройдет в Витебске

Уникальную возможность приобщиться к активному отдыху дарит Белорусская федерация футбола. Второй год подряд она проводит фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!». Данный проект вызывает большой интерес среди любителей провести время с пользой для здоровья. Нынче соревнования разделены на два этапа. Сначала в областных центрах проходят региональные турниры, а затем в Минске – финальный республиканский.

Новополоцк посетили участники российского велопробега "Спасибо за Победу!"

Новополоцк посетили участники велопробега «Спасибо за Победу», который проходит под лозунгом «Мы есть, потому что они были!». Он посвящен сразу нескольким датам: 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию со дня образования Российской ассоциации героев, 90-летию ДОСААФ России и Году российской космонавтики.

Чемпионат и первенство Республики Беларусь по автокроссу стартуют в Витебске

22 и 23 апреля с 9.00 до 17.00 в районе агрогородка Тулово Витебского района пройдут республиканские соревнования по автомобильному кроссу, посвященные памяти Героя Советского Союза М. Шмырёва. В ходе гонок будет разыгран 1-й этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу. Организатором мероприятия выступает Витебская областная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения ДОСААФ.

ФК «Витебск» сразится в домашнем матче с «Торпедо-БелАЗ» из Жодино

21 апреля в 18.30 на поле Центрального спортивного комплекса состоится матч 4-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в высшей лиге. Встречаются команды ФК «Витебск» и ФК «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). Вход бесплатный.

Открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти Костылева провели в новом зале Витебска

В северной столице прошел 23-й открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного мастера спорта Николая Костылева. В нем участвовали не только белорусские атлеты, но и гости из-за рубежа. Их приняла новая арена областного комплексного центра олимпийского резерва в районе Лучёсы, торжественное открытие которой состоялось несколько месяцев назад с участием главы Витебщины Николая Шерстнёва, большого поклонника этого вида спорта.

Кубок чемпиона ХIV открытого чемпионата России по спочану достался витебчанину

Россыпь медалей и кубок чемпиона привезли представители Витебщины из Москвы с ХIV открытого чемпионата России по спочану (вид японских единоборств, свободное фехтование на безопасных видах холодного оружия). На состязания прибыли более двухсот спортсменов из разных регионов России и Беларуси. Сборную нашей страны представили 38 ребят 1986 – 2009 годов рождения из Витебска и области, Бреста, Могилева и Минска.

Соревнования по кроссфиту и мастер-класс по американскому футболу провели в Витебске (+ФОТО, ВИДЕО)

В Витебском государственном медицинском университете  прошли соревнования по кроссфиту и мастер-класс по американскому футболу.

Фигуристы 4 стран примут участие в открытом первенстве Витебской области по фигурному катанию "Северная звезда"

Открытое первенство Витебской области по фигурному катанию "Северная звезда" состоится 15-16 апреля. Впервые в нем примут участие спортсмены и представители судейского корпуса из-за рубежа, сообщила председатель ассоциации "Федерация фигурного катания на коньках Витебской области" Светлана Сычева.

Воспитанники витебской школы по вьет во дао вернулись с наградами с первенства Европы в Румынии

В Румынии завершилось 2-е молодежное первенство Европы по вьет во дао, в котором участвовало около 300 спортсменов из разных стран. В престижном турнире представители нашей области завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Не отстают от лыжников легкоатлеты, борцы и футболисты. Как в Городке растят чемпионов

Задачи по поиску и подготовке спортивного резерва в районе возложены на местную ДЮСШ. В учреждении работают 2 филиала (в Долгополье и Пальминке) и 5 отделений: лыжные гонки, биатлон, греко-римская борьба, легкая атлетика и футбол. В 37 группах обучается свыше 360 детей. С ними занимаются 15 тренеров, в том числе 8 штатных. Есть спортивный (12х24 м), борцовский и 2 тренажерных зала, 2 лыжных и футбольная база, стадион с легкоатлетическим ядром.

Витебские футболисты всухую проиграли моглевскому «Днепру» в домашнем матче (+ФОТО)

Невиданная домашняя посещаемость (согласно судейскому протоколу на трибунах Центрального спортивного комплекса собрались 5800 болельщиков) не помогла футболистам “Витебска” одолеть могилевский “Днепр”. Окончательный счет на табло – 0:4 – ввел любителей спорта нашего областного центра в депрессию.

Самый спортивный вуз назвали в Витебске

В Октябрьском районе Витебска прошла спортландия среди проживающих в общежитиях студентов высших и средних специальных учебных заведений. Состязания состоялись в рамках традиционной круглогодичной спартакиады, которая включает восемь видов спорта. По словам заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района Алексея Атрощенко, на первом этапе спортландии участвовало десять команд.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ