Победы лидеров над преследователями. Как прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси второй лиги по футболу c участием команд Витебской области?

Игры 17 тура второй лиги чемпионата Беларуси "Витебского дивизиона" в минувшие выходные таили в себе много интриги в плане расстановки команд в турнирной таблице с первого по третье места. Подробности приводит пресс-служба Витебской областной федерации футбола.

«ГАЗОВИК» (Витебск) - «МИОРЫ» 3:1
«Миорам» только победа в Витебске оставляла теоретические шансы на попадание в плей-офф. «Газовику» так-же нужны были три очка в гонке за первую строчку.
Игра обещала быть «жаркой», но на равных гости смогли отыграть половину первого тайма. Функционально и физически витебляне оказались сильнее, что и зафиксировало табло после финального свистка.
«Газовик» шагает в плей-офф и продолжает гонку за первую строчку, «Миоры» в шаге от бронзовых медалей региона.

«ВЕЛЕС - 2020» (Витебск) - «ГОРОДОКСКИЕ ЛЬВЫ» (Городок) 5:1
А вот второй претендент на сладкое третье место чуть не сотворил сенсацию. Но, как в песне пелось, «Чуть-чуть не считается».
«Красно-черные», наверное, запутали своими трансферными высказываниями всех, включая соперников по стадиону и самих себя. Обещая кучу новоявленных новичков, включая даже тех кто уже имеют контракты с куда более статусными клубами, «Велес» показал только одного. Но не тренера.
Что касается гостей на своем поле в черной форме, то и «Львы» не досчитались нескольких игровых и основных штыков.
До последней десятиминутки второго тайма электронное табло показывало, можно сказать, сенсационно-ничейный счёт 1-1. Однако, игра в меньшинстве сказалась на «Львах». За десять минут они пропустили четыре раза.
В Миорах радовались за «Велес» и немного за «Лепель». Ведь потеря двух очков именно в Лепеле оставила подопечных Сергея Курякова на четвертом месте. К тому же, первый раз в сезоне, был удален и тренер. Спустя час игры «Львы» остались без главкома.
У «Львов» остаются шансы быть третьеми, но уже не все от них самих зависит. «Велес» в заключительном туре постарается удержать первую строчку в Барани.

«ЛЕПЕЛЬ» - «ДЮСШ-ОРША» 0:7
«Лепель» опять сотворил сенсацию с отрицательным знаком. Не сказать, что оршанцы были настолько сильней, чтобы их преимущество было семикратным. Но счёт на табло.
Не зависимо от результата последнего тура лепельчане восьмые в регионе, «ДЮСШ-ОРША» пятые.

«НИВА» (Толочин) - «ПОЛОЦК - 2019» 2:5
«Полоцк» ожидаемо взял очки в противостоянии с «Нивой». Игра была зажигательной и веселой. Итог 2-5 не отразил всего того, что было создано командами.
Выше шестого итогового места полочане не поднимутся и ниже седьмого не опустятся.
Итоговый придел, девятая строчка «Нивы».

«СЕННО» - «ПОСТАВЫ» 2:4
И самый незаметный матч состоялся в Сенно. «Поставы» доказали свой статус фаворита, победив в гостях. Некоторые буйные головы сетовали на то, что представители Западной части области могут не доехать. Доехали! За что им огромный респект!
Поставчане занимающие седьмую строчку, могут шагнуть лишь на ступеньку выше.
«Сенно» выше девятого не подняться, а вот оказаться десятыми ещё можно.