Спортсмены Витебской области завоевали золотые медали на Кубке Беларуси по греко-римской борьбе

На Кубке Беларуси по греко-римской борьбе учащиеся Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва завоевали 2 золотые медали. Об этом «ВВ» рассказал тренер ВОКЦОР, серебряный призер олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Игорь Каныгин.

Соревнования прошли в конце декабря в окрестностях Минска. Победителями Кубка Беларуси стали Юрий Коньков (в весовой категории 72 кг) и Егор Ганущенко (87 кг). Причем Егор в финальной схватке победил своего соперника из Минска с разгромным счетом 10:1. По итогам  Кубка Беларуси дружина Витебской области выиграла бронзу в командном зачете.

–  Результат неплохой, но золотых медалей могло быть больше, – прокомментировал итоги соревнований для «ВВ» Игорь Каныгин. – К сожалению, некоторые ребята, которые раньше учились у нас, перебрались в другие регионы Беларуси. И они заняли призовые места на этом соревновании.