"Витэн" из Орши пробился в финал Кубка Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" стал вторым финалистом 33-го розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале оршанцы в упорнейшей борьбе в овертайме одолели гомельский БЧ с результатом 6:5. В начале игры "Витэн" вышел вперед после двух точных ударов Владимира Разуванова, но к перерыву счет был равным. Сначала Максим Евдокимов сократил разрыв, а потом Иван Новский восстановил паритет. Во втором тайме Арчил Себискверадзе и Андрей Черниенко еще дважды поразили ворота "Витэна" - 4:2. Уступая два мяча, лидеры национального чемпионата не сдались и к окончанию основного времени счет был равным - 5:5, а в дополнительное время Павел Раговик принес победу оршанской команде.

Таким образом, сегодня на паркете минского спорткомплекса "Уручье" в решающей игре за главный приз "Витэн" поспорит со "Столицей", которая в первом полуфинальном матче разгромила гомельский ВРЗ с сухим счетом 6:0.

В решающем кубковом поединке прошлого сезона БЧ в третий раз завоевал трофей, одолев в овертайме земляков из ВРЗ с результатом 3:2. Чаще других Кубок Беларуси по мини-футболу выигрывал минский "Дорожник", в активе которого семь побед.