Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Подготовку к детской летней оздоровительной кампании оценят специалисты профсоюза медиков

Специалисты Белорусского профсоюза работников здравоохранения оценят подготовку к детской летней оздоровительной кампании, сообщили БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

Мониторинг готовности оздоровительных учреждений к приему детей уже стартовал и продлится до середины июня, сообщила главный технический инспектор труда Людмила Морозова. Чтобы летняя оздоровительная кампания прошла в режиме санитарно-эпидемиологического благополучия, этому необходимо уделить повышенное внимание и приложить усилия всех заинтересованных, уверена она.

По словам Людмилы Морозовой, в оздоровительных лагерях кроме мониторинга соблюдения санэпидтребований к содержанию и эксплуатации мест проживания большое внимание уделяется безопасности детей. В поле зрения игровое и физкультурно-спортивное оборудование, инженерные коммуникации, объекты питания, прохождение обязательных медосмотров работников, а также благоустройство территории пляжа и мест купания.

Кроме того, планируется проверить наличие локальных правовых актов, которые регламентируют деятельность детских учреждений по вопросам охраны труда, а также оценить противопожарное состояние детских оздоровительных лагерей, чтобы исключить вероятность возникновения пожаров и травмирования детей.

Мониторинг состояния детских оздоровительных лагерей проводится постоянно, подчеркнула специалист. Она добавила, что подготовка к летней оздоровительной кампании идет в плановом порядке. Все мероприятия проводятся в срок.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ