Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Облздрав: уровень заболеваемости COVID-19 в Витебской области позволяет постепенно снижать число коек, отведенных для пациентов с ковид-инфекцией

Уровень заболеваемости COVID-19 в Витебской области позволяет постепенно снижать число коек, отведенных для пациентов с подтвержденной ковид-инфекцией, сообщает БелТА со ссылкой на главное управление по здравоохранению Витебского облисполкома.

В целом коечный фонд, отведенный для пациентов с коронавирусом, в области составляет 2,8% от общего коечного фонда. Все еще открыты инфекционные отделения, куда принимают пациентов с коронавирусом, в Глубоком, Новополоцке, Полоцке. Остальные центральные районные больницы уже перешли на штатный режим работы.

В Витебске граждан с выявленным COVID-19 направляют на лечение в областную клиническую инфекционную больницу, инфекционные отделения областной клинической больницы, городской больницы скорой медицинской помощи и областного клинического роддома.

Самым эффективным методом профилактики заболевания служит вакцинация населения. В преддверии летней оздоровительной кампании работники здравоохранения напоминают родителям о важности вакцинации и рекомендуют пройти ее детям в возрасте от 12 до 17 лет. В области вакцинированы 22,4% от общего числа этой возрастной категории.

"В целом первый компонент прививки от COVID-19 получили 70,9% жителей области, двумя компонентами привиты 69,4% граждан. Активно проводится и бустерная вакцинация: ее прошли около 100 тыс. жителей Витебщины", - рассказали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ