Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В модернизацию завода «Полимир» планируется инвестировать около 500 млн долларов

Выпуск высокотехногичной химической продукции будет основным направлением развития промышленности Новополоцка в следующей пятилетке, а важнейшим проектом станет модернизация завода «Полимир» ОАО «Нафтан» ориентировочной стоимостью порядка 500 млн долларов.

Олег Жингель посетил предприятия, входящие в состав Глубокского агропромышленного объединения

Подготовка к предстоящей уборочной кампании, севу озимых культур, своевременная выплата заработной платы – эти темы были лейтмотивом рабочей поездки члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, начальника региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олега Жингеля на Глуботчину.

В Витебской области выручка от продажи неиспользуемой недвижимости выросла почти в 2 раза

На Витебщине за полугодие выручка от продажи неиспользуемой недвижимости на аукционах комитета «Витебскоблимущество» превысила 1,4 млн рублей, что почти в 2 раза больше финансового результата первого полугодия 2019-го. По количеству реализованных объектов  рост составил 41%. Новых собственников обрели 55 зданий и сооружений.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота посетил особую экономическую зону «Бремино-Орша» и Дубровенский район

Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота в рамках рабочей поездки в Оршанский и Дубровенский районы, побывал на объектах особой экономической зоны «Бремино-Орша», Дубровенском льнозаводе, посетил мемориальный комплекс «Рыленки».

В Поставах начнут выпускать спичечную соломку

Cпичечную соломку начнут выпускать в Поставах. На текущей неделе администрация СЭЗ «Витебск» зарегистрировала в качестве резидента ООО «Белмэтч», учрежденное  канадским инвестором для  создания нового производства, которое даст местному рынку труда 70 новых рабочих мест.

Витебская таможня менее чем за 2 часа оформляет свыше 95% импортируемых в ЕАЭС товаров

Это позволяет упростить ведение внешнеэкономической деятельности, сократить затраты субъектов хозяйствования и создать комфортные условия для ведения бизнеса, сообщили в Витебской таможне.

Предприятие из Городокского района помогает военным избавляться от просроченных боеприпасов

Центр утилизации авиационных средств поражения (ЦУАСП) входит в состав государственного научно-производственного объединения порошковой металлургии НАН Беларуси. Находится он возле деревни Прудок на территории действующей военной части.

Оршанский льнокомбинат завершил обновление и расширение швейной фабрики

Теперь не только отменными тканями и текстилем порадует Оршанский льнокомбинат потребителя, но и одеждой – брюками, джинсами, рубашками, блузками, платьями. Предприятие намерено стать самым большим в республике текстильным кластером.

Николай Шерстнёв: Витебщина вышла в лидеры в стране по объему заготовки травяных кормов на условную голову скота

Ход реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2020 года №70 «О развитии агропромышленного комплекса Витебской области» обсудили в облисполкоме. В совещании принял участие заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Субботин. Проанализированы производственно-экономические показатели, достигнутые с момента вступления документа в силу.

Начальник Витебской областной налоговой инспекции рассказал о новых формах и методах работы с плательщиками

В последние годы налоговое ведомство последовательно превращается в большую сервисную платформу, пытаясь встроиться в жизнь налогоплательщика так, чтобы уплата налогов проходила незаметно.

Заместитель гендиректора Витебской птицефабрики Надежда Грибанова: «Все достижения предприятия считаю заслугой коллектива»

Заместителя генерального директора ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» по сельскому хозяйству Надежду Грибанову по праву называют хозяйкой села. По итогам прошлого года она удостоена высокого звания «Человек года Витебщины».

Горячая пора для дорожников. Александр Щербаков о планах и достижениях Верхнедвинского ДРСУ-143

В системе «Витебскоблдорстроя» филиал «Верхнедвинское ДРСУ-143» не первый год в числе стабильно работающих предприятий. На его обслуживании 724 километра дорог местного значения, за состоянием и эксплуатацией которых следят 60 человек. Лето для них – горячая пора. И дело не только в жаркой погоде. За короткое время нужно привести в порядок все то, что гарантирует безопасность и удобство участников дорожного движения.

По итогам работы за январь – май в бюджет Витебской области поступило 742,3 млн рублей

По итогам работы за январь — май в бюджет Витебской области поступило 742,3 млн рублей, что больше на 63,6 млн руб., или почти на 9,5%, чем за аналогичный период 2019-го.

Покупаем белорусское: каким товарам отдают предпочтение жители Витебской области

Жители Витебщины отдают предпочтение белорусским товарам. Удельный вес отечественных товаров в общем объеме розничного товарооборота официально учитываемой торговой сети составляет 66,2%, что выше, чем по стране. По данному показателю область из года в год стабильно удерживает лидирующую позицию. Наш регион занимает третье место в республике по розничному товарообороту на душу населения. Данные показатели были озвучены на сессии областного Совета депутатов, на которой рассматривался вопрос об организации торгового обслуживания. Последний раз данная тема, как пояснил председатель облсовета депутатов Владимир Терентьев, поднималась в 2010 году, и прошедшее заседание, по сути, подвело итог работы за 10 лет.

НАИП окажет содействие Витебской области в работе по активизации притока иностранных вложений в регион

Национальное агентство инвестиций и приватизации (НАИП) окажет содействие Витебщине в работе по активизации притока иностранных вложений в регион.

Оршанский лесхоз стал одним из победителей конкурса «Лучший экспортёр 2019 года»

Лучшим экспортером года в номинации «Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность» по итогам работы в 2019 году признано ГЛХУ «Оршанский лесхоз». И такой результат становится доброй традицией: оршанские лесоводы уже дважды завоевывали этот почетный титул, последний раз в 2017 году.

Александр Червяков: загрузка производственных мощностей и эффективная экономика – главное для Оршанского КСМ

Загрузить производственные мощности, выпустить конкурентоспособные виды продукции и перестроить на новые рельсы экономику. Такие задачи поставил перед коллективом Оршанского комбината строительных материалов министр экономики Республики Беларусь Александр Червяков.

Владимир Андрейченко: в Оршанском районе сохранили станкостроение прежде всего благодаря людям

Проделана большая работа в рамках Указа Президента №506 "О развитии Оршанского района Витебской области": функционируют заводы, развивается малый и средний бизнес, строятся новые объекты. К работе крупных предприятий – внимание особое. И такой же особый спрос. С деятельностью Оршанского станкостроительного завода «Красный борец» ознакомился председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Спикер парламента после посещения производственных цехов пообщался с трудовым коллективом предприятия.

Верхнедвинский маслосырзавод расширяет ассортимент продукции и осваивает новые рынки сбыта

По итогам 2019 года ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» занесено на Республиканскую доску Почета. В 2020-м предприятие готовилось покорять новые вершины, заключив выгодные контракты с несколькими азиатскими странами. Но пандемия, охватившая почти все страны мира, карантин, связанный с ней, внесли коррективы в работу коллектива, когда каждый день был своеобразной проверкой на прочность.

Президент согласовал назначение Никитиной Анжелики Александровны - заместителем министра экономики

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 июня рассмотрел кадровые вопросы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ